[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Астрологический форум » Прогностическая астрология » Транзиты » Ретроградный Меркурий
Ретроградный Меркурий
МашаДата: Пятница, 16.03.2012, 12:16 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
МЕРКУРИЙ


Периоды ретроградного Меркурия в 2011 году:
с 30 марта по 23 апреля (петля с 17 марта по 11 мая)
с 3 по 26 августа (петля с 15 июля по 10 сентября)
с 24 ноября по 13 декабря (петля с 5 ноября 2011 года по 1 января 2012 года)

Периоды ретроградного Меркурия в 2012 году:
с 12 марта по 3 апреля (петля с 27 февраля по 23 апреля),
с 15 июля по 7 августа (петля с 27 июня по 22 августа)
с 6 по 25 ноября (петля с 18 октября по 14 декабря)

Периоды Ретроградности Меркурия на 2013 год:
С 23 февраля по 18 марта
С 26 июня по 20 июля
С 21 октября по 10 ноября


В среднем Меркурий становится ретроградным три раза в году по 20 дней.

Что следует учесть в период ретроградности Меркурия:

- Знакомства на ретро-Меркурии часто не бывают долгими, отношения - продолжительными. Бывает и так, что человек, с которым знакомишься в этот период - пропадает, когда Меркурий становится директным, а в периоды ретроградности снова возникает на горизонте.
- В этот период возрастает вероятность ошибок, задержек и сбоев при передаче информации, её искажение. Потери (особенно документов и бумаг), опоздания, сбои в технике и её поломки.

Не рекомендуется: 
- Заключать и подписывать договора и соглашения, открывать бизнес, устраиваться на новую работу (если только это не работа по совместительству, временная, сезонная, замещение), принимать окончательные решения (велика вероятность передумать), начинать новые дела и проекты, покупать технику (если только ваш собственный натальный Меркурий не ретрограден), некоторые астрологи рекомендуют не начинать лечения и не сдавать анализов в этот период.

Что можно делать:
- Заканчивать начатое, испарвлять ошибки, устранять недочёты и сбои в работе, наводить порядок в документах и бумагах. Избавляться от лишнего хлама.
- Встречаться со старыми знакомыми и друзьями.
- Повторять пройденное, закреплять материал.

Но нужно помнить, что велика вероятность ошибок, быть внимательнее и бдительнее.
 
МашаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:50 | Сообщение # 2
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Пока что Меркурий не сильно досаждает мне. Есть, конечно, некоторые трудности, но я вот решила прослушать все ранее пропущенные альбомы музыкальных групп, закачала целый плеер всякого старья! smile А если не старья, то того, что послушать ранее уши не доходили.
 
МашаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:55 | Сообщение # 3
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Участились звонки с подавлением номера dry
Я уже и супе-определитель себе установила, услуга, между прочим, платная, а толку, как оказалось - с гулькин нос! Ничего он не определил! А молчание в трубке так и продолжается. И кроме того - ещё и в 4 утра звонят какие-то странные личности женского пола, ошибающиеся номером. На мой телефон - не мужу biggrin
Вообще участились случаи телефонного хулиганства. Да и в сети - только сегодня подруга рассказывала, что ей пишет какой-то молодой человек, а она подозревает, что это другой пишет от его лица.

А ещё я писала про то, что лучше не ходить по врачам. Так вот подруга пошла лечить зуб, а ей, недолго думая, его вырвали surprised
 
kofДата: Вторник, 27.03.2012, 23:31 | Сообщение # 4
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, у нас в последние три дня всякая посуда в доме бьется, я вообше редко бью. а тут все из рук валится и вся семья отличилась в этом деле-жуть cry
 
МашаДата: Среда, 28.03.2012, 09:19 | Сообщение # 5
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Это называется - НЕловкость рук и никакого мошенничества biggrin
 
kofДата: Четверг, 29.03.2012, 18:08 | Сообщение # 6
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, а кто у нас отвечает за разбитие вещей? плутон или марс?
 
МашаДата: Суббота, 31.03.2012, 14:40 | Сообщение # 7
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Скорее Марс, для Плутона слишком мелко) Какова природа разбивания? Агрессия - Марс, неловкость - поражённый Меркурий (Марсом в том числе).

У меня ни в этот период ретроградности, ни в предыдущий - не всплыло никаких старых знакомых, как ни странно wacko

Пообщалась сама с некоторыми, с кем давно не общалась, но так - не подписать под ретро-Мерк.
 
kofДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:52 | Сообщение # 8
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, и муж и дочь и я разбили из неловкости, прям из рук выпадало.у меня по транзиту был квадрат плутона к моей луне. оппозиц сатурна к моему марсу меркурий ретро без аспектов
а вообше ситуация на париж 24марта/три дня все билось с 23-25марта/: солнце в соед. с меркуриемретро и ураноми все это в квадрате с плутоном, луна оппоз сатурн ретро, марс ретро оппоз нептун
у меня тоже никаких старых связей не всплывало, но много обшения было и с новыми людьми


Сообщение отредактировал kof - Воскресенье, 01.04.2012, 17:04
 
МашаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:29 | Сообщение # 9
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
А вот ты наблюдала - знакомства, начавшиеся на ретро-Меркурии, действительно, скоротечны?

Про битьё - раз так всё было напряжено, хорошо, что только посуда билась wink
 
kofДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:51 | Сообщение # 10
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, не могу сказать, так как это знакомы дочери по универу-был ее ДР, так что гости были в доме., а увижу ли еще....?
 
AlyaДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:12 | Сообщение # 11
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
у меня лично -да.зато приехал старый друг,еду к старой знакомой..использую транзит по максу cool
 
МашаДата: Вторник, 03.04.2012, 11:51 | Сообщение # 12
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Здорово! А у меня только техника барахлила, а в некоторых случаях и мозг biggrin
Думали с мужеим ноутбук полетел, а оказалось провод в темноте не так вставляли - пол часа мучили беднягу tongue

И поразительно сколько людей вокруг зубы повырывали. Вроде зубы это не меркурианское дело, а сатурнианское. Не смотрела транзиты на небе.
 
AlyaДата: Вторник, 03.04.2012, 21:52 | Сообщение # 13
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, а я от думаю стоит ли одежду покупать..вроде покупки-это мерк,но одежда-то венерская штучка... cool от технику сейчас бы точно не покупала,а от за одежду ху ноус wacko
 
МашаДата: Среда, 04.04.2012, 11:31 | Сообщение # 14
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Alya, ох не знаю.. до 23 апреля-то долго ждать ещё biggrin Ну по факту - он больше не ретрограден хотя бы..
вообще, здесь может быть не то, что одежда не понравится, а то что может цена будет завышена или шов где какой не заметишь кривой. Просто быть внимательнее надо, ко предупреждён - тот вооружён)
 
AlyaДата: Среда, 04.04.2012, 18:37 | Сообщение # 15
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, от подала документы на ретро мерке,и проблема из путсого места выросла...
Сейчас мне пришел документ,что я являюсь опасным гражданином для государства Польша biggrin wacko
 
Астрологический форум » Прогностическая астрология » Транзиты » Ретроградный Меркурий
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа