[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Астрологический форум » Прогностическая астрология » Возвращение (обращение) планет » Венесуары
Венесуары
МашаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:56 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Период обращения Венеры 10-14 мес. С помощью Венесуара можно узнать, что несёт новый цикл Венеры по сфере самой планеты - то есть в области отношений, финансов, а так же по темам тех домов гороскопа, которыми Венера управляет и отчасти того дома, где она стоит. Ярче всего Венесуар отражает события в жизни людей, которые тесно связаны с областью проявления Венеры - с искусством, модой, красотой, финансами, материальными благами и в чьих картах Венера имеет сильное положение.
 
AlyaДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:22 | Сообщение # 2
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
У меня в этом году венсуар совпадает с соляром и лунаром wacko даже не знаю чего ожидать т.к. при релокации венера стоит в первом,а управдяет 7.весело будет видать cool
 
МашаДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:55 | Сообщение # 3
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
А ты анализировала прошлые? сходятся?
 
AlyaДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:56 | Сообщение # 4
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, нэа,только начинаю возвратами заниматься... уже интерессно biggrin думаю,что год будет интересным smile
 
МашаДата: Вторник, 07.02.2012, 23:21 | Сообщение # 5
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
А по каким источникам трактовала? Рассматривала сначала карту Венесуара отдельно, а потом в связи с наталом?
У знающей женщины читала, что лучше всего работает 1-ый дом и дом, в который попала Венера, но я так и не поняла - в самом Венесуаре или с отражением на радикс wacko И что в день возвращения нужно обращать внимание на людей. Потом, возможно, в течение всего цикла - общение именно с ним будет очень важным.

Вот здесь даже предлагаются какие-то астро-магические ритуалы для встречи венесуара.
 
AlyaДата: Вторник, 07.02.2012, 23:38 | Сообщение # 6
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, венера попадает в 1 дом ( с релокацией) а на венсуар у меня ДН немножко побуяню,может хотя бы высплюсь biggrin
Интересная картинка получиться,у моей подруги венера там же только ретро, понаблюдаю год за ней cool
 
МашаДата: Среда, 08.02.2012, 00:18 | Сообщение # 7
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
У меня есть трактовка планет и куспидов домов в Венесуаре. Может попробуем разобрать парочку прошедших Венесуаров по ним? Конечно, хочется уже с будущими работать tongue
У меня в августе будет возвращение Венеры и я уже заметила парочку интересных моментов. Правда, я не знаю, на какой системе Домов остановиться dry Психологический срез лучше трактуется в одной системе, событийный - в другой... придётся строить в трёх biggrin В Кохе, Плачидо Титти и Равнодомной - так, чтобы уж наверняка)

Что я вижу в карте Венесуара на 2012 год:
Что Венера становится в 12-ый Дом:
Огорчения, разочарования из-за событий, которые или в последствии приведут к лучшему исходу (например, ребенок не хотел идти в школу и сильно нервничал, а потом ему там очень понравилось), или связанные с позитивными событиями (например, поступил в институт и разочаровался). Расставание с привычными местами и окружением, но в другой местности человеку очень понравится или поездка принесет пользу. Может означать работу в уединении или тайную деятельность, скрытую от глаз (даже не обязательно криминального характера), особенно если Венера проецируется в III, IV или VI дом радикса.
В радиксе Венера У 2-ым, соуправляет 9-ым и стоит в 10-ом, получается, что речь может и в самом деле идти о тайных, незарегестрированных доходах. Или о поездке за границу, а так же об обучении оккультным наукам. Это будет самое очевидное и простое - так как я обучаюсь астрологии) На поездку, честно говоря я не очень рассчитываю, хотя хотелось бы. Мотиватор (диспозитор - Луна). Она находится или в 12-ом доме, или в 11-ом и в карте обращения управляет 1-ым (и возможно вторым). Понимаю так, что Венерианские дела будут вершится собственными силами, может быть и с помощью личных ресурсов, талантов и денег (2 дом), потому что надо осуществить свои планы (11 дом) или опять же какой-то скрытый мотив (если Луна в 12-ом.. она в Венесуаре прямо на Южном Узле стоит).. На самом деле много завязок на 12-ый Дом: возможное стояние там диспозитора Венеры в Плациде, сама Венера и Солнце венесуара проецируется аакурат на куспид 12-ого натального.

Пойду лучше прошлый попытаюсь разобрать biggrin
 
AlyaДата: Среда, 08.02.2012, 03:02 | Сообщение # 8
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (Маша)
Пойду лучше прошлый попытаюсь разобрать biggrin

Да ! biggrin
хотя венера в 12 упр 2,соуп 9 и стоит в 10? а не думала на счёт неформлаьного лидерства? или тайной компании? возможно уход от оплаты налогов?
я чёто-такого наплела wacko
 
МашаДата: Среда, 08.02.2012, 09:29 | Сообщение # 9
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Да нет никаких налогов, я и не работаю biggrin Но очень собираюсь! ОЧЕНЬ! вполне возможно, что там будет просто з/п на руки, как это часто и бывает. Неформальное лидерство я думаю должно подключать 11 дом. Я вчера в ночи пыталась на сонную голову смотреть венесуар на значимые года. Всё-таки не хочется его разбирать слишком подробно, думаю, не имеет смысла смотреть все дома. Но я, к примеру, не понимаю - смотреть ли в венесуаре те дома, которыми управляет натальная Венера - то есть именно 2, 3 и 9 дом венесуара. Или же не смотреть? biggrin


вот здесь про управители в домах гороскопа. Пишут, что когда У 2-ого в 12-ом - могут быть скрытые заработки и всё такое, но я думаю, что когда У 2-ого стоит в каком-то доме, это тот дом, куда УХОДЯТ деньги, а не приходят. А приходят они когда чьи-то управители стоят во 2-ом. Так же и со связями - гармоничные связи второго - это приход денег, напряжённые - расход.
 
kofДата: Суббота, 11.02.2012, 04:52 | Сообщение # 10
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, а можно пояснить что такое венесуар? и как он строится? я что-то не поняла о чем речь... wacko
 
МашаДата: Суббота, 11.02.2012, 11:28 | Сообщение # 11
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Венесуар (Венериар, Венар) строится аналогично Соляру - только это карта возвращения Венеры в исходное натальное положение. Например, моя Венера в 3 гр. 5 минутах Рака, значит каждый Венесуар строится, когда она возвращается в это положение. Трактуется аналогично Соляру - рассматривается карта Венесуара отдельно, потом с наложением на натал. Аспекты с узким орбом до градуса, а Тимошенко предлагает из аспектов брать только соединение, если не ошибаюсь между планетой Венесуара и натала. И вот такая карта должна показать, что будет происходить в ближайший год по сферам Венеры. Профессионалы в этой области - используют Венесуар для уточнения Соляра, даже по срокам. А у кого-то Венесуар может лчше работать, чем Соляр. Особенно, если Венера управляет первым, то можно рассмотреть цикл личной жизни на год.
 
kofДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:59 | Сообщение # 12
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, спасибо, теперь ясно. Вот у меня венера в натале стоит в последнем градусе 2д в соединение с меркурием, который уже в 3д в 1гр. По все трактатам выходит,что это слабая позиция, так сказать ущербная для обеих планет./начало и конец дома/ но они достаточно мощно прояаляются у меня в своих сферах, кроме денег. Как ты считаешь ,мне стоит строить венар?
 
МашаДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:26 | Сообщение # 13
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Поглядим.. в Весах пусто, в Тельце только Юпитер, эссенциально не очень сильная по Лилли, в каких-то значимых аспектных конфигурациях не участвует, не является Атлантом, Дорифорием или Возничием, Хозяйкой Гороскопа. Дома, которыми она управляет, содержат только одну планету, стоит на стыке домов.. Можно, конечно, попробовать, но не факт, что будет много чего видно huh
 
kofДата: Пятница, 17.02.2012, 00:35 | Сообщение # 14
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, у меня венера-альмутен
 
МашаДата: Пятница, 17.02.2012, 15:56 | Сообщение # 15
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Ну тогда методом проб и ошибок. Карту то всегда можно построить! cool
 
Астрологический форум » Прогностическая астрология » Возвращение (обращение) планет » Венесуары
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа