[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Астрологический форум » Прогностическая астрология » Возвращение (обращение) планет » Венесуары
Венесуары
AlyaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:57 | Сообщение # 16
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Девочки, сделала карту венсуара, на релокации где я сейчас.ну и от что вышло ( карту дам в подкрепление) венера на ДСЦ,управляет АСЦ, управитель ДСЦ в 12 доме ретро.
в натале на релокации Венера в 1 Доме и управляет ДСЦ. странное совпадение cool
Повторяется тема соляра юпитер с лилит в 7 доме...
Вижу,что в этом году тема партнерства будет очень важной,но по скольку в венсуаре, венеру квадратит плутон и марс в 12 и ретро,то или связь будет тайной или очень мееедлееной. и судя по всему с моей инициатива.т .к. и натал и венсуар говорят об этом.
Повтор оппозиции венера(тран)-юпитер натальный,может говорить,о разной национальности или разном соц положении?
Девочки, а вы что видите ?
 
МашаДата: Вторник, 21.02.2012, 13:17 | Сообщение # 17
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Что-то я не поняла картинку. Венера же должна стоять на Венере wacko
Дай-ка дату рождения, место, время.
 
AlyaДата: Вторник, 21.02.2012, 18:01 | Сообщение # 18
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, я просто строила, как соляр.. т.е. чтобы в градус пропала.
18.02.1993 9.15 +2 Тернополь,но строила я с релокацией на Вроцлав.
Спасибо!
 
МашаДата: Среда, 22.02.2012, 12:44 | Сообщение # 19
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Аля, у меня получилась в Зэте карта на 21:32. Натальная Венера имеет координаты 12.22.34 Овна?
 
AlyaДата: Среда, 22.02.2012, 15:12 | Сообщение # 20
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
да. ну то что у себя немножко недотянула со временем знаю, но чтоб такая разница ? wacko
 
МашаДата: Среда, 22.02.2012, 15:16 | Сообщение # 21
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Дома-то быстро бегут) Если градус верный, значит точно в него Венера попадёт в 21:32. А в 22:08 координаты Венеры у меня 12.24.18. Попробуй, у тебя так же? Надо всё-таки найти в чём затык.
 
AlyaДата: Пятница, 24.02.2012, 00:44 | Сообщение # 22
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, получилось! я просто глупая,забыла после релокации сменить +2 на +1... wacko Блондинка!
Хм... Венера управляет Асц,сама в 6 доме, её диспозитор Марс ретро в 12, управитель 6 Нептун в 5,а упр 5Уран в 6... черт, что за опять тайный роман мне мерещиться ? wacko Любовь и работа? biggrin мед заведение? + дело пахнет ураном,а значит неожиданностью...
у меня же на релокации венера управляет 7 из 1,в 7 еще юпитер примостился...
ну и опять с моей инициативой! dry
а тебе что мерещиться?


Сообщение отредактировал Alya - Пятница, 24.02.2012, 00:48
 
МашаДата: Пятница, 24.02.2012, 08:59 | Сообщение # 23
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Я три дня держала карту открытой в Зэте, а вчера вечером закрыла, а ты только этого и ждала biggrin
Попозже погляжу, сегодня езжу с документами.
 
МашаДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:36 | Сообщение # 24
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Венера стоит в 6 доме карты обращения:
ВЕНЕРА В VI ДОМЕ ГОРОСКОПА ОБРАЩЕНИЯ
Говорит о большой загруженности человека в предстоящий период, о возросшей ответственности и даже некоторых ограничениях и трудностях. Но Венера делает эти проблемы скорее приятными, приносящими удовлетворение. Работа, выполнение человеком своих основных обязанностей станут перспективнее. Венера в негативной аспектации, особенно к своему диспозитору, может указывать на проблемы со здоровьем, одновременно сообщая, что все окончится благополучно.

Венера как раз имеет расходящийся квадрат со своим минорным диспозитором - Плутоном, так что может на здоровье и надо бы обратить внимание, тем более, что она проецируется в 12-ый натальный, им же управляет и управляет ещё и 8-ым. По СВШ прямо формула болезни 6-8-12. К тому же Asc. проецируется в 6-ой натальный:
АСЦЕНДЕНТ ГОРОСКОПА ОБРАЩЕНИЯ В VI ДОМЕ РАДИКСА
Достаточно напряженный период. Профориентация, изменение места работы, ее стиля или характера, круга исполняемых обязанностей, перемещение в должности, сказывающееся и на состоянии здоровья. Загруженность работой, погруженность в какой- либо процесс. Положение управителя Асцендента в VI доме усиливает эти характеристики, часто говорит о физическом труде - не обязательно "за станком", может указывать на ремонт в доме, производимый своими руками.

А натальная Венера имеет отношение и в натале к 6-ому дому.
Я так понимаю, что это может быть не тема здоровья вообще, а именно по областям Венеры - почки, горло, кожа, раз это не соляр. С другой стороны, больше аспектов у Венеры нет, кроме как к Узлам.
 
AlyaДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:25 | Сообщение # 25
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, Спасибо! :*
болеть не собираюсь, а от замутить отношения тайные в универе с преподом,вполне намылилась biggrin (это всё мой квадрат венера-нептун (слабый,но иногда работает) и оппозиция венера-юпитер wink на счёт изменения проф ориентации тоже в точку,серьёзно думаю поменять что-то,ибо хоть и получу я эту корочку финансиста, мой мерк в рыбках тихо подыхает со скуки,конечно очень всё єто интересно, но нужно куда-то в менеджмент...
ну горлом все как-то зимой и весной болеют, кожа и почки буду блюсти.... cool
хотела сделать лазерную депиляцию летом,как думаешь стоит при таком венсуаое?


Сообщение отредактировал Alya - Вторник, 28.02.2012, 13:15
 
МашаДата: Четверг, 01.03.2012, 12:11 | Сообщение # 26
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (Alya)
хотела сделать лазерную депиляцию летом,как думаешь стоит при таком венсуаое?

я не знаю.. по идее ведь ты особо то ничего не теряешь. Что же теперь два года не делать? просто выбрать подходящий транзит wink
 
AlyaДата: Пятница, 02.03.2012, 01:15 | Сообщение # 27
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, по идее
Quote (Маша)
одновременно сообщая, что все окончится благополучно.

biggrin
летом где-то.... посмотрю,так чтобы луна не в скорпе была,а где-то в деве например wink и венера соответственно где-то например в раке.
 
МашаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:44 | Сообщение # 28
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
По Тимошенко:
 
МашаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:45 | Сообщение # 29
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Надо-таки ведь пытаться работать с этими картами!
Хоть что-то из них выуживать. Хотя, если здесь, действительно, меньше событий, а больше психологии, то может быть сложновато. Или наоборот проще)
Вот Asc. моего венесуара попадает в 11-ый дом натала:

11-ый дом моей натальной карты очень даже активен, что позволяет мне думать, что изменения будут очень даже замеченными. Может быть я захочу как-то уединиться? biggrin По СВШ связь 11-12 в позитиве - это приобретение преданных друзей, а вот в негативе - предательство с их стороны. Вообще, полезно поизучать венесуар и методом СВШ. Они не должны друг другу противоречить) Я просто не могу определить насколько гармонична Венера в карте обращения. По идее - самый точный её аспект: трин с Нептуном, сигнификатором 12-ого. Что логично предполагает, что никаких предательств по идее быть не должно, так? Трин ведь happy С другой стороны Венера участвует в тау с Ураном и Плутоном, правда не в центре и с орбом в 5 градусов, но у Венеры и в радиксе связь с Ураном есть в виде квинконса. Интересно и то, что в карте обращения у Венеры нет аспекта ни с одной личной планетой, зато есть со всеми высшими - Плутон, Уран, Нептун. А диспозитор Венеры и Asc. - Луна стоит прямо на Кету. Как бы не было так, что испытываемые мною эмоции и чувства не имели бы каких-то ... кармических подоплёк, не было бы вовлечения в бессознательные и трудноконтролируемые процессы. Да ещё и сама в 12-ом стоит.
С другой стороны, мне кажется, что логично для женщины рассматривать карту обращения Венеры, как ... карту развёртки своей женской ипостаси. И тогда мы видим, что в первом В (венесуарном) стоит крест, вблизи от Asc. - если смотреть 1-ый дом как своё самоощущение по венерианской сфере, то получается так, что довольна я собой не буду, либо мне будет тяжело реализоваться, но это и понятно, учитывая, что Венера стоит на куспиде 12-ого. Недовольство внутреннее подтверждается ещё и напряжением Луны, в В она тоже, как и Венера стоит в тау - на Нептун, Узел и Вертекс. Хотя имеет и гармоничные аспекты. Интересно, что из личных - только секстиль с Меркурием.
Тимошенко пишет: I дом ОБРАЩЕНИЯ ВЕНЕРЫ
Степень активности в сферах, связанных с Венерой - в личной жизни, заработках и тратах, контактах с публикой, в области искусств. Степень озабоченности этими сферами жизни и вовлеченности в них.


Интересна интерпр-ия градуса Asc:


А самое забавное!!!!!!!!!!!!!! Что в этот же период состоится обращение Марса!!!!!!!!!! Вот это номер! Правда ещё в полутора градусах он, но это может указывать на то, что темы Венеры и Марса будут связаны меж собой. Марс - управитель 8-ого, Венера - 2-ого. Возможно, что тема денег и совместных с партнёром будет актуальна.

Если разбирать по аналогии с соляром: Asc. это сфера приложения личных усилий. Это 11-ый дом и знак Рака. Значит - осуществление планов, сфера взаимоотношений с друзьями, единомышленниками. Думаю,что придётся совмещать две работы или менять место работы - потому что венесуарная Луна стоит практически на МС натальном, а Хирон венесуара соединяется с МС венесуара и проецируется на 6-ой дом. Что можно трактовать как две работы, совмещение должностей. Смотрю градус Луны:

Опять интересно! tongue

На куспиде второго Парс Фортуны - с голоду не помру biggrin Судя по тому, что 7-ой и 8-ой В пусты, и даже при проекции на натал - всё равно пусто, то изменений и каких-то значимых событий в сфере отношений не будет. Куспид 7-ого В встаёт в пустой же натальный 5-ый. И тут глухо. А пятый В содержит в себе соединение Марса и Сатурна которые будут ограничивать видать мою инициативу в сфере развлечений опять же из-за денег может. Так как они встают во 2-ой натальный.

Очень интересные комбинации есть в этой карте, которые я просто не знаю, как толковать, из-за неопытности sad А так интересно всё это! Вот Веста в соединении с Юпитером что значит? Или соединение Вертекса и Раху на Уране? Нашла, к примеру, что Веста в соединении с Юпитером означает альтруизм, а в 11 доме (В) - XI дом. Призвание к групповому взаимодействию. Могут быть ограничения в друзьях или компаниях, и от этого человек понимает ценность других в своей жизни. Есть необходимость слить надежды и желания воедино так, чтобы человек мог посвятить себя идеалу. В 10-ом концентрация на карьере и достижениях. Вот я и буду альтруистом, а перестану общаться с друзьями, ибо буду вся в добыче денег и в работе на двух работах biggrin

Если брать Коха, который я использую, то получится, что 10-ый Дом вбирает в себя аж три натальных! - 7-ой, 8-ой и 9-ый. Интересно, что это партнёрские дома. То есть я как бы подчиняю своей цели партнёра, его деньги и связи. Так же и 4-ый вберёт в себя 1-ый, 2-ой и 3-ий дома. И если фоновая ситуация будет идти по куспиду 4-ого в 12-ом, через уединение и изоляцию, то основные события придутся на сферу 2-ого дома. На добычу ресурсов и денег.
 
МашаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:24 | Сообщение # 30
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Посмотрела Венесуар на 2007 год, который охватывает рождение ребёнка и замужество.
Asc V в 10-ом N
Dsc соответственно в 4-ом
MC V в 5-ом N
Раху V на Dsc N
в 7-ой проецируются Фортуна, Уран и Марс.

во-время зачатия дочери (а по СВШ первая дочь у матери идёт по 11-ому дому) - в 11-ый N вставали Солнце, Меркурий, Вертекс и Сатурн (натальный управитель 5-ого). Asc. V вставал в 4-ый, то есть опять же активизированы углы. Этот Венесуар должен в себя включать и знакомство с мужем. Но что-то я его не очень вижу.
 
Астрологический форум » Прогностическая астрология » Возвращение (обращение) планет » Венесуары
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа