[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Астрологический форум » Хорарная и элективная астрология » Об отношениях » Хорар о дальнейшем будущем отношений
Хорар о дальнейшем будущем отношений
МашаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:01 | Сообщение # 31
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Ну почему же? Страсти мордасти) Здесь оба сигнификатора друг друга любятЬ yes
 
AlyaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:14 | Сообщение # 32
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, если  отношения еще будут, думаю,что больше да чем нет, если смотреть по домам,  знакам  и т.д.  хоть и венера делает аспект на Сатурн он её диспозитор, и упр 4 дома,который сигн конца весх дел... еще асц хорара в моем 7 доме- идеально  biggrin ( если было бы  в другом доме,тогда махнула бы рукой на ту теорию))))
 
МашаДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:49 | Сообщение # 33
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Сегодня пол дня переносила зетовскую базу из старого ноута, нарыла, как и говорила, парочку хораров. Тот, что выложу первым, задан не с потолка, а после события. И там, как раз, есть прерывание.

14.07.2012, 01:54 (+4 Спб).



По традиции - ось 1/7. Первый дом - стационарный Меркурий, практически разворачивающийся в ретро, стоит в 5-ом (вопрос о романтических отношениях), Луна в 12-ом в соединении с Лилит - тоже при делах. Седьмой дом - Юпитер. Он стоит в 1-ом, то есть опять же кверент думает об отношениях. У Луны нет сходящихся аспектов, кроме квинконса на Сатурн, который в психологическом плане не даст развития событий, затормозит ситуацию - это последний аспект Луны. Между Меркурием и Юпитером сходящийся секстиль с орбом 5.34. Но аспект прерывается Венерой, с которой у развернувшегося Меркурия образуется секстиль прежде, чем с Юпитером. А у Юпитера будет трин с Марсом.
Отношения не получили дальнейшего развития.

Любопытная деталь - Узлы прямо на оси 1/7.
 
AlyaДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:04 | Сообщение # 34
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, кверент передумал? может ретроградность больше описывает чем прерывание?  упр 7- явно влюблён в упр 1, венера же опять во власти упр 1 всё решал кверент, да еще и луна без курса.. от думаю что может дать,тот факт, что венера в обитиели Сатурна,а Марс в его экзальтации....( может от фонаря )
 
МашаДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:07 | Сообщение # 35
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
А вот наглядный хорар о прекращении отношений.
27.01.2012, 22:50 (+3), Спб.



Ось 1/7 - Венера и Марс. Между ними сходящаяся оппозиция (орб 6.35). Аспект не прерывается - ни у Марса, ни у Венеры сходящихся аспектов нет. Карта радикальна - Луна стоит на Дсц. в соединении с Ураном. Интересно и то, что оба сигнификатора находятся в 12-ых домах друг для друга, то есть вне поля зрения друг друга. А также Марс находится в знаке падения Венеры.
Отношения были прерваны окончательно (не квадрат временного конфликта, а оппозиция).
 
МашаДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:12 | Сообщение # 36
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата Alya ()
Маша, кверент передумал? может ретроградность больше описывает чем прерывание? упр 7- явно влюблён в упр 1, венера же опять во власти упр 1 всё решал кверент, да еще и луна без курса.. от думаю что может дать,тот факт, что венера в обитиели Сатурна,а Марс в его экзальтации....( может от фонаря )
Ретроградность наоборот показывает, что в начале кверент уходит от аспекта (Меркурий уже обогнал Юпитер, оставив секстиль позади), а потом решил вновь вернуться к нему, и планеты-сигнификаторы начали двигаться навстречу друг другу. А почему Венера в обители Сатурна? Возможно, что Луна без курса говорит о том, что никаких изменений не будет. Здесь это равнозначно и последнему квинконсу с Сатурном, как планетой ограничений.

Не могу найти нужный хорар! Как я его назвала в переписке - "хорар неслучившегося квадрата". Завтра опять полезу в старую Зетку. Ну не могла я его стереть!
 
AlyaДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:20 | Сообщение # 37
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша,  я за свой хорар smile а там Венера- В козере smile
 
МашаДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:28 | Сообщение # 38
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Да, факт интересный. По домам если глядеть - то я не знаю даже.. 4-ый. А вот событийно. Ну может она держат хорошую "мину" tongue Типа крепятся)
 
AlyaДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:35 | Сообщение # 39
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, и влючённый третий, а сам Сатурн во 2... деньги,знакомые и родственники ?
Може указывать как и на встречу "дома"
Цитата Маша ()
Ну может она держат хорошую "мину" Типа крепятся)
Ай донт андерстенд  biggrin

Добавлено (24.02.2014, 20:35)
---------------------------------------------
Хм... а может Сатурн- это отец или старший кто-нить ?...

 
МашаДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:04 | Сообщение # 40
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата Alya ()
Маша, и влючённый третий, а сам Сатурн во 2... деньги,знакомые и родственники ?Може указывать как и на встречу "дома"

Цитата Alya ()
Хм... а может Сатурн- это отец или старший кто-нить ?...
Значение должно быть адекватным для обоих сигнификаторов. В самом общем случае - это какая-то структура, возможно - да, кто-нибудь старший. Про включённый третий я думала, но - насколько мне известно - в хорарах берутся только управители куспидов. Там правила строже, чем в натальной астрологии. Не все учитывают вторых управителей и в радиксе. К тому же в хорарах Сатурн и так правит и Козерогом и Водолеем.

Цитата Alya ()
Ай донт андерстенд
Ну что - сдержанно ведут себя. Учитель/ученик или как там) Если всё-таки брать третий по второму управлению, что это больше формальное общение - по Сатурну.
 
AlyaДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:35 | Сообщение # 41
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Цитата Маша ()
Ну что - сдержанно ведут себя. Учитель/ученик или как там)
ой да вряд ли  biggrin если  два раза послал, то на третий сам точно не попроситься.
Цитата Маша ()
Значение должно быть адекватным для обоих сигнификаторов. В самом общем случае - это какая-то структура, возможно - да, кто-нибудь старший
Сатурн- сваха  cool илм сват.
 
МашаДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:58 | Сообщение # 42
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата Alya ()
Сатурн- сваха
Почему?

Сатурн - форма. Значит поведение может быть формальным, субординация.
 
AlyaДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:46 | Сообщение # 43
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, Я здесь вообще пошла в очень сильные дебри. почему Сатурн выступает как сваха, он благоволит Марсу и Венеру по знакам,  сам стоит в знаке Марса, делает секстиль на Венеру, как на меня, всё это дело очень даже смягчает квадратуру.по-этому он Сваха, а от на счёт формальности, то не беда, короче  за пол года посмотрим, и посмеёмся, что мы курили :)))
 
МашаДата: Вторник, 25.02.2014, 01:59 | Сообщение # 44
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата Alya ()
Я здесь вообще пошла в очень сильные дебри. почему Сатурн выступает как сваха, он благоволит Марсу и Венеру по знакам, сам стоит в знаке Марса, делает секстиль на Венеру, как на меня, всё это дело очень даже смягчает квадратуру.по-этому он Сваха
Интересная мысль. А я тем временем подкину пару хораров на одну тему, но с разным разрешением.

Хора № 1
Будет ли разрыв отношений?
11.04.2012, 14:01 (+4), Спб.



Ось 1/7. Солнце в сходящейся оппозиции на Сатурн (орб 4.5). Луна в 5-ом (романтические отношения). Венера - общий сигнификатор отношений в Плациде прямо на куспиде 11-ого вместе с Кету. Планеты-сигнификаторы в знаках падения друг друга. Идёт прерывание аспекта Луной, НО! можно рассмотреть это как передачу света - у Луны был расходящийся аспект с Солнцем (S 1), а следом идёт аспект на Сатурн (S 7). Здесь вмешивается Меркурий - он по градусной шкале стоит раньше, чем Сатурн, и по идее должен забрать свет Луны, однако здесь между Сатурном и Меркурием расстояние в 35 минут, то есть теоретически это партиль. Можно сказать, что всё это происходит одновременно и Меркурий получает свет от Луны ВМЕСТЕ с Сатурном, а не ВМЕСТО него. Таким образом Луна НЕ прерывает аспект оппозиции между планетами-сигнификаторами. Возможно, этот аспект Луны сглаживает само расставание, так как оно происходит не со скандалами, а по взаимной договорённости. Каждый из сигнификаторов, хоть и находится в месте слабости партнёра, стоит в месте своей силы - экзальтация. Стоит отметить аспект квинконса между Сатурном и Меркурием (У 11) - то есть партнёр инициатор разрыва.
Разрыв отношений произошёл в течение 3 мес.

Хорар № 2
Будет ли развод?
15.03.2010, 15:22 (+3), Спб.



Опять же ось 1/7. Солнце в сходящейся оппозиции на Сатурн. Орбис 7 градусов. Казалось бы - всё к тому и идёт. Даже планеты в знаках не приятных друг для друга. Луна в 8-ом поле - поле кризисов и смерти (часто рассматривается в прогностике на ситуации развода), да и Солнце соединяется сходящимся аспектом с Ураном - сигнификатором разводов и с Меркурием (У 11). Но! Аспект через границу знака! И кроме прочего - оппозиция разряжается на Марс - упр. 4-ого (конец дела). Плюс последний аспект луны будет соединение с Меркурием, хотя на момент задания хорара - Меркурий ещё стоит ДО Урана. И помимо 11-ого - Меркурий управляет 3-ьим - есть возможность договориться.
Развод не состоялся.
Но если бы я читала карту кому-то, я была бы уверена на 100%, что он будет - не столько по оппозиции, сколько по сопутствующим моментам - по стоянию Луны и по тому, что один из сигнификаторов движется к Урану и к соединению с У 11-ого. Формула развода 7-8, 7-11 выполняется многократно! И то, что он не произошёл я могу объяснить только аспектом через границу знака.
 
МашаДата: Вторник, 25.02.2014, 14:02 | Сообщение # 45
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Нашла хорар! Просто в моём Зете устарели временные поправки, и он мне выдавал +3 на Питер, когда давно уже было +4
Итак - 27.01.2012, 22:50 (+4), Спб.



Ось 1/7. S 1 - Меркурий, S 7 - Юпитер. Луна в 7-ом на Уране. Опять же - на данный момент времени отношения уже были прекращены. Кверента волнует вопрос разрыва, что и отображает положение Луны. На Асц.У 3-ьего - ретро-Марс. Буквально - кверента волнует возобновление ( R ) прерванного общения (У 3). И сам Меркурий на куспиде 5-ого поля. И что интересно - Меркурий только что вышел из знака падения S 7-ого, то бишь сменил гнев на милость, изменил отношение.
Между Меркурием и Юпитером сходящийся квадрат (орб 2 гр.)
На пути у Меркурия Луна, которая затем передаёт свет Урану. Тем самым прерывает аспект и не даёт квадрату сложится.

Отношения не были возобновлены. Была неприятная ситуация, которая касалась квезита - то бишь S 7-ого, но произошла она без прямого контакта. И для S 7-ого и вовсе прошла не заметно.
 
Астрологический форум » Хорарная и элективная астрология » Об отношениях » Хорар о дальнейшем будущем отношений
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа