[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Астрологический форум » Хорарная и элективная астрология » Об отношениях » Хорар о дальнейшем будущем отношений
Хорар о дальнейшем будущем отношений
МашаДата: Четверг, 05.04.2012, 14:04 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
27.01.2012, 22:50 Спб. +4, Кох
На момент хорара люди не общались, но так как предполагалось, что они могут встретиться на одном мероприятии, то был задан вопрос - как отношения между этими людьми будут складываться (или не складываться) дальше. Не только в тот день, а вообще в ближайшее время.



По традиции берём ось 1-7 и её управителей по септенеру - Меркурий для первого и Юпитер для 7-ого. Видим сходящийся квадрат через 2 гр. 7 минут. Вряд ли это 2 года, но так как знаки фиксированные, то предполагается, что срок будет дольше, чем 2 дня или 2 недели. Аспект не прирывается Луной и планетами септенера. НО! Ничего не произошло. Вопрос - почему? У меня два объяснения: если продолжать смотреть традицию без учёта высших планет в качестве управителей, но рассматривать их всё же, то видно, что до того, как сделать квадрат к Юпитер - Меркурий сделает секстиль к Урану, стоящему в 7-ом и управляющему 6-ым и 5-ым. На самом деле мероприятие, о котором шла речь, было отменено - можно приписать это Урану (отменено неожиданно из-за болезни третьего лица - вокалиста. Опять же - болезнь - 6 дом, концерт - 5 дом, как увеселительное мероприятие). Конечно, в этом случае было бы круто, если бы Уран стоял в 6-ом, а управлял 7-ым. Но управлять одновременно 5, 6, 7 - слишком жирно cool
А второе объяснение: что в системе Коха, в котрой я и строила карту, работают высшие управители (по методике СВШ имею в виду), и надо было брать не Юпитер, а Нептун. А с Нептуном у Меркурия аспектов нет.
 
МашаДата: Четверг, 05.04.2012, 14:33 | Сообщение # 2
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Второй хорар на ту же тему. Поссорилась со старой подругой. Решила задать вопрос - помиримся ли, потому что в тот момент Сатурн стоял на куспиде 3-ьего и подумалось, что сокращение связей вполне может иметь себе место быть.

06.03.2012, 21:49:13, Спб. +4, Кох

Опять же ось 1-7 (потому что я задаю вопрос о конкретном человеке), хотя можно было взять и 11-ый и 3-ий полагаю. Я Венера (без вариантов), стою в 7-ом - да, меня волнует вопрос отношений, Луна в 11-ом, карта радикальна. Управители 7-ого Марс и Плутон. Если брать систему СВШ и Коха, то у Венеры будет сходящийся трин с Плутоном из третьего. Действительно, мною было получено письмо по электронной почте с извинениями после того, как я удалила человека из своих контактов, после чего отношения были восстановлены. Если раздвигать рамки, что мне иногда интуитивно прямо так и хочется сделать - то у Венеры будет и с Марсом трин, к которому оба идут, однако между ними ещё 11 градусов. Последние аспекты Луны - трин с Сатурном (управителем 4-ого) предвещают хорошее завершение дела, и есть трин с Колесом Фортуны из 7-ого. Также у Венеры будет соединение с управителем 3-ьего - Юпитером.

Если брать традицию - то продолжаем учитывать последний аспект Луны и аспект с Юпитером, однако вот между Венерой и Марсом непосредственно нет аспекта. Или в традиции можно брать 10 градусов??? Хочет закрасться в мою голову мысль о том, что когда две плданеты стремятся к аспекту - в случае ретроградности, то орб можно и расширить wink Но, конечно, меня бы за это тут же распяли biggrin

 
МашаДата: Пятница, 23.11.2012, 14:07 | Сообщение # 3
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Простой красивый хорар об отношениях
18.11.2012 г. Спб. +4, 20:16:16, Кох
О будущем отношений между супругами. Сигнификатор первого дома - Луна. Седьмого Дома - Сатурн. Луна на куспиде 8-ого поля. Кверент испытывает стресс. Оставляем только сходящиеся аспекты и видим квадрат между Луной и Сатурном в фиксированных знаках. Значит конфликт будет продолжительным. Сатурн в знаке падения Луны, а Луна в знаке минорной обители Сатурна. Жена лучше относится к супругу и более к нему расположена, тогда как он на жену обижен и видит её не с самой лучшей стороны.
Интересный нюанс - трактовка градуса Сатурна, в котором говорится о разоблачённом обмане, что и послужило причиной конфликта. И кроме того он находится во главе цепочки по владению.
 
AlyaДата: Среда, 04.12.2013, 23:56 | Сообщение # 4
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Потянуло меня  спросить  хорарный вопрос, буду ли я с М...? Заодно и попрактиковаться smile
Вроцлав,4.12.13 г 19:54:55  +2 Плацид
вся картинка

сходящиеся аспекты

картина получилась неясная.  Упр 1 Солнце в 5 доме, в расходящимся трине на ( блин,ну ок в Хорарной Уран не управитель Водолея,но всё же) Уран. Думаю, что карту можно считать  радикальной. что получается по  традиции  ось 1-7 фиксировання, т.е. медленный процесс, но в свою очередь 4-10 кардинальна, да и луна хоть и в козероге, но в кардинальном знаке. она в 6 доме, ну да... я ниже его по статусу sad и управляет она 12, да всё это мои тайные мечтания :))  ладно.  аспект между  Солнцем и Сатурном  не ожидается. ну тогда посмотрим,что луна делает... сначала проходится квадратом по урану как недоуправителю 7- изменение ситуации резкое,возможно неприятное, потом соединение  с Плутоном,недоуправителем 5( вообще в хорарах управители важны?) опять же трансформация и т.д., потом луна  секстилит Сатурн хорарній управитель 7, т.е. гут. есть шанс, потом оппозиция на Юпитер, кторый управитель 9 и соуправитель 5,стоящий в 12...отъезд? %), соединяется с венерой,которая управляет 4 и 11, вроде бы гут, и далеко не уходя от венеры делает трин на Марс,  который хорарный управитель МС и 5 дома... и здесь у меня когнитивный диссонанс: Марс мелафактор,  купсиды 5-7 в мелафакторских знаках, луна в козероге,трин- 100% хорошее разрешение вопроса... + Марс естественный управитель 1 дома...Марс сам в 3, т.е. общение переписка? по мейлу что-ли напишет,а не пойти ли нам...?  biggrin и когда это будет,а то опять непонятка... если смотреть ,то оживление пошло  14 ноября(три недели), а аспект между ураном и солнцем был партильным  4 градуса назад... ? тогда...хм... 22 недели?? е нет ребятки  wacko
А Солнце до выхода со знака будет имеет последний аспект оппозицию с луной...окончательно запуталась wacko


Сообщение отредактировал Alya - Четверг, 05.12.2013, 02:02
 
МашаДата: Вторник, 10.12.2013, 14:28 | Сообщение # 5
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Вообще надо брать Солнце и Сатурн - как я полагаю. Потому что высшие не могут быть сигнификаторами из-за малой скорости. Между Солнцем и Сатурном сходящихся аспектов нет. Солнце до выхода из знака не смотри, смотрят только Луну как сигнификатор дела. У неё какой будет последний аспект? На Марс или на Венеру? Квадрат на Уран говорит о том, что может произойти что-то неожиданное.
 
AlyaДата: Вторник, 10.12.2013, 17:27 | Сообщение # 6
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша,  спасибо smile Луна делает предпоследний аспект   соед с Венерой(управительница 4 и 11),а последний трин с Марсом,который управляет 5 и 10. от и думаю. Марс-мелафактор,но управляет 5... wacko
Если учитывать,что Венера сигнификатор 7 дома, а Марс- 1, и не знаю каким макаром учитывать передачу света Луной- то получается, что да.
Любопытно,если учитывать все эти,кто где  кто стоит, то- Венера в обители Сатурна( т.е я очень даже не против связи shy ?), а Сатурн в знаке изгнания Венеры, ( т.е. как-то он не очень чего-то хочет? ), Луна в изгнании, в обители Сатурна- т.е. дело зависит от него? Марс в доме падения венеры- опять же не очень-то и хочет ? Но он почти доползает, до обители Венеры т.е. ситуация поменяется на кардинально противоположную?  Извини за весь этот винигрет, но перелопатила интернет  в поисках инфо и все дают что-то разное,от и делаю ольвие из этого wacko


Сообщение отредактировал Alya - Вторник, 10.12.2013, 20:44
 
МашаДата: Среда, 11.12.2013, 18:52 | Сообщение # 7
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Ни Солнце, ни Сатурн не стоят в каких-то особенных знаках друг для друга. Особых чувств видимо нет ни у одной из сторон. Луна в Козере - исход дела зависит от МЧ.
Передача света может быть только между планетой, которая делала последний аспект с Луной и той, с которой Луна соединяется следующей. Её трин с Марсом может говорить о благоприятном разрешении дела. О достижении какой-то цели (Марс У 10-ого) или флирта по переписке и романтического общения (Марс У 5-ым и стоит в 3-ьем). Но на данный момент, как мне кажется, это всё, чего можно ожидать. Марс в зоне перехода, а следующий его знак - место падения Солнца - то есть твоего сигнификатора и одновременно место силы сигнификатора МЧ - Сатурна. Он будет задавать тон - по всему видно. Плюсом и то, что аспект между Венерой и Марсом как между гендерными планетами хоть и есть, но Венера то в знаке Марса, а Марс то в знаке падения Венеры на данный момент. То есть женщина заинтересована больше. Он, возможно и не против получить капельку внимания, потому что у Сатурна сходящийся трин на Юпитер (У твоего 5-ого, а его 11-ого) и в этом его 11-ом стоишь ТЫ (Солнце) и в своём 5-ом. То есть эта ось безусловно проявлена, но именно она - а не ось 1/7. Мне кажется, что о чём-то серьёзном он пока не думает: флирт, романтика, внимание, мейби дружба или свободные отношения.
 
AlyaДата: Четверг, 12.12.2013, 20:48 | Сообщение # 8
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Хм... Спасибо. ситуация будет без перемен. Конечно нам приятно общаться ( од этого еще и група выигрывает,ибо я из него инфу вытаскиваю :)) посмотрим.
По Фроули там еще берут в вопросах любви сигнификатором женщины- венеру,а мч- солнца...  вот и подумала...
кстати, интересно, но факт, когда познакомились первый раз еще на первом курсе, то было соед Венеры с Марсом в Скорпе...  при чём на МС.дивные параллели однако... cool

Добавлено (12.12.2013, 20:48)
---------------------------------------------
Не знаю считать ли это сбывшемся хораром, но сегодня была у него на консультациях- пришла чуть не в  слезах,потому что мой результат хоть и хорош,но не наилучший... вышла вся светящаяся  shy отлично поразговаривали  не только на тему моих ошибок  biggrin смешно только, что при всём контексте неформальности нашего общения мы дальше на Пан/Пани ( т.е. на Вы )может это и есть 10 дом.


Сообщение отредактировал Alya - Пятница, 13.12.2013, 13:02
 
МашаДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:36 | Сообщение # 9
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Интересно) Так он твой препод? tongue
Может быть и нужно брать Солнце/Венеру, но мне кажется точнее будет по управителям домов, потому что если просто Солнце Венеру, то уже и время вопроса значения не имеет. И не всегда даже день, ибо аспект будет стоять долго, учитывая орбис. А про положение в знаке и говорить нечего.
 
AlyaДата: Суббота, 21.12.2013, 02:20 | Сообщение # 10
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, при чём самый косящий препод (  на этам предмете сразу сказал,что с первого раза  здадут только 40 %). мы его все любим и уважаем,потому что он выкладывается на все 100% и имеет право требовать.  и с нежностью  называем "Маречек". Но от право так жёстко с него стебаться  имею только я  tongue и только мне отписывают на мейлы в 6:30 утра со смайлами  tongue

Добавлено (16.12.2013, 12:52)
---------------------------------------------
в принципе согласна за солнце и венеру.... но от тогда мне абсолютно не нравиться  факт перехода Марса в Весы.... dry и вообще две слишком много говорящих звёзды в паре-это перебор. biggrin

Добавлено (16.12.2013, 12:55)
---------------------------------------------
Хотя если всё-таки брать трин уран- солнце- тогда картина получается очень даже хорошая и интересная...))при чём очень даже радикальная, управитель партнера -Уран в моем 9 - сама сказала ,что  препод smile к тому же иностранец. аспект расходящийся на 4 градуса- познакомились мы как раз 4 года назад и он мне сразу понравился( хотя думаю, он даже этого не помнит, это было 5 минут ,и я была четырёхглазым пугалом в противном красном свитере )   А еще мне очень нравиться тогда, что Уран в знаке экзальтации Солнца- т.е. теперь ОН очень даже хорошо ко мне настроен ( что в реале имеет отражение) . что не меняет того факта,что исход дела зависит от него.
ладно посмотрим smile

Добавлено (21.12.2013, 02:20)
---------------------------------------------
Что-то я поспешила называть хорар свершившемся.  МЧ даёт жару. в Ср  у доски своим поведением "а-ля не могу подёргать за косички,так поподкалываю возле доски" дал понять всем, что у него ко мне симпатия  и позволяет себе большее со мной, по другим студентам с таким упоением не "ездил" wacko Обменялись  мейлами на тему моих будущех н-ок и когда можно подойти за вопросами. Поздравили с наступающими праздниками и закрыли тему на 3 недели,пока я буду дома.

Сообщение отредактировал Alya - Понедельник, 16.12.2013, 14:22
 
МашаДата: Среда, 25.12.2013, 17:14 | Сообщение # 11
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Интересно)
 
AlyaДата: Суббота, 25.01.2014, 20:14 | Сообщение # 12
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша,  а что всё-таки думаешь о управителях? потому что ну уран очень даже описывает его....

Добавлено (25.01.2014, 20:14)
---------------------------------------------

От был вопрос будут ли налажены нормальные отношения с одним мч. ( Зря я видать начала читать Дарагана-только расстроилась , но чем не будешь прокастинировать,если учиться не охота ).  Карта радикальна.Картина вроде бы и маслом, но как-то не ахти.... Управитель АСЦ - луна, ДСЦ-  Сатурн, они в соединении сходящимся в 5 минут, но в Скорпионе- на те вам,скушайте дело в  Скорпионе, да в 5 доме,что какбе намекает, что хочется может какой-то романтики  НО ! Луна слаба эссенциально, т.е.  кверент может быть обижен (?) и требует внимания? Управитель  ДСЦ  в месте падения сигн.  кверента,  может тоже обида и разочарование?   Какие-то страсти мордасти wacko  Но это еще не последний аспект луны, потому что  через 10- минут, у луны будет квадрат на Меркурий из 9 поля, управитель 4 и12, его диспозитор опять же  Сатурн., т.е. проблемы будет создавать сам же партнёр.из-за дисстанции ?Диспозитор Луны и Сатурна Марс  на купсиде 5 дома еще его соуправитель, но эссенциально слаб,  во власти венеры, которая во власти Сатурна wacko может марс в весах показывает, что и кверент и квезит  еще не уверены или неопределились. С другой стороны управитель 5- Венера в Козероге и на ДСЦ,со стороны 6. можно ли считать её как элемент 7? Если да, то что тогда это означает ? кверент любит квезита? квезит любит кверента?  скорее первое.%)  В любом случае,хоть планеты и в фиксированных знаках, но там дело на минуты. как только что-нить сдвинется- дамся знаты. но эти хорары- свят-свят-свят. без 100 грамм не разберёшься.

 
МашаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:18 | Сообщение # 13
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата Alya ()
Маша, а что всё-таки думаешь о управителях? потому что ну уран очень даже описывает его....
Этот вопрос касается какого хорара? Первого?
Даже не знаю.. только в школе Шестопалова работают с высшими в хорарах. У меня нет опыта, чтобы однозначно ответить на этот вопрос. Здесь только с наработкой.

Цитата
Зря я видать начала читать Дарагана-только расстроилась

Что это значит?

Венера, действительно, практически на куспиде 7-ого, она может показывать какие-то обстоятельства или существование третьего человека. Для тебя Венера управитель 5-ого, а для него 11-ого. То есть это или его подруга (как вариант) или это не человек tongue

Я сама-то не особенно разбираюсь. Но вообще, здесь что-то есть. Потому что и в 5-ом планеты и связь Сатурна и Луны на лицо. Луна, здесь, конечно в менее выгодном положении, чем Сатурн. Но для неё и меняться всё будет быстро. У тебя Лилит в первом - подумай о чистоте своих помыслов, дочь моя prof biggrin
 
AlyaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:04 | Сообщение # 14
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Цитата Маша ()
Цитата Alya ()Маша, а что всё-таки думаешь о управителях? потому что ну уран очень даже описывает его....
Этот вопрос касается какого хорара? Первого?
Даже не знаю.. только в школе Шестопалова работают с высшими в хорарах. У меня нет опыта, чтобы однозначно ответить на этот вопрос. Здесь только с наработкой.
да первого :)согласна...может взят за правило, что та палнеты,которая больше подходит под ситуацию,та и управитель?))))Он ураном в 9 даже очень описываеться  happy
Цитата Маша ()
ЦитатаЗря я видать начала читать Дарагана-только расстроилась

Что это значит?
скачала почитать любимого Дарагана love Астрология любви и брака, и  поняла,что я должна бегать,за лицемерными авантюристами и их будет много.  расстроилась. хотя может это всё тот паскудный транзит сейчас.
Цитата Маша ()
Венера, действительно, практически на куспиде 7-ого, она может показывать какие-то обстоятельства или существование третьего человека. Для тебя Венера управитель 5-ого, а для него 11-ого. То есть это или его подруга (как вариант) или это не человек
Если не человек,тогда что? я от как раз не в курсе есть ли кто-нить или нет  dry Т.е. процесс зависит от какой-то мадам на работе? wacko ой чем дальше в лес тем больше дров... Венера еще соуправительница включённого  тельца в 11-его 5-того, или реально кто-то есть,или он в процессе выбора ,тогда Марс на купсиде 5-го в весах- именно то,что описывает ситуацию. + он же управляет 11...Если обстоятельства-то какие? работа ? (6 дом) что-то старое? венера же ретро + плутон добавляет драматизма.
  О! придумала трактовку,которая мне очень понравилась  thumb если брать по тому же кажется Фроули, и я-это Венера, а он- Солнце, то я  ему нравлюсь ,т.к. нахожусь в его 1 доме. хотя конечно, видно, что он мне больше,чем я ему, т.к. Венера в его обители, а он сам по  себе в Водолее.ой опять напутала wacko
Цитата Маша ()
Я сама-то не особенно разбираюсь. Но вообще, здесь что-то есть. Потому что и в 5-ом планеты и связь Сатурна и Луны на лицо. Луна, здесь, конечно в менее выгодном положении, чем Сатурн. Но для неё и меняться всё будет быстро. У тебя Лилит в первом - подумай о чистоте своих помыслов, дочь моя
Да перебешусь,успокоюсь,перестану обижаться и брызгать ядом,от только вопрос когда...?Он наверное даже не очень в курсе, что я в бешенстве  biggrin
По ходу ситуация должна стать ясно этак  за дней 5. Да лилит может говорит о моем неадекватном восприятии информации и мира,тогда карта можно спокойно считаться нерадикальной. но трин,может указывать на то,что  он меня интересует в одном конкретном плане... love Не знаю потянула бы ли я отношения с ним,т.к. он меня порядочно бесит последним временем, но добавить его в список трофеев -с удовольствием. biggrin Короче ОС в конце недели дам.
 
МашаДата: Среда, 29.01.2014, 13:52 | Сообщение # 15
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата Alya ()
Короче ОС в конце недели дам.
icecream жду!
 
Астрологический форум » Хорарная и элективная астрология » Об отношениях » Хорар о дальнейшем будущем отношений
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа