[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Астрологический форум » Астропсихология, натальная астрология » Астропсихология » Acцендент
Acцендент
МашаДата: Суббота, 04.02.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Я зачастую не могу определить по человеку знак его асцендента, что натолкнуло меня на мысль - провести выборку из знаменитостей, карты которых отректифицированы с точностью АА в базе АстроДатаБанка. Сначала я хотела выбрать только карты с идеальными показателями: когда в первом доме нет планет и весь он занят только одним знаком. Однако, проанализировав 228 карт, я не смогла найти по одной такой для каждого знака зодиака. Где-то мешали планеты на асценденте, где-то стеллиумы в 1-ом доме, где-то асцендент попадал в 29-ый, 30-ый градус и дальше в первом доме целиком распологался следующий знак. Кроме того, на один знак могло прийтись 25 человек, а на другой только 5. Поэтому пришлось пойти на некоторые попущения, я взяла часть карт, в которых в первом доме присутствует ещё один знак, но когда он не занимает больше места, чем знак асцендента. В итоге я выбрала по одному представителю на каждый знак, попыталась подобрать наиболее подходящую фотографию. А потом мне пришла в голову мысль сделать из этого не просто подборку, а тренинг. Я Выложу 12 фотографий и предлагаю желающим самим разобраться в том, в каком знаке у каждого из них начинается 1-ый дом.



P.S. - если набрать имя и поглядеть фотографии в гугле - это очень помогает определить асцендент wink
 
kofДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:47 | Сообщение # 2
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, ты знаешь невсегда виден асцендент физически, зависит что проявлено сильнее сонце или асцендент. Вот у меня 3градус стрельца на асц и знак по равнодомной весь дом занимает, планет там нет, . а внешность не стрельцовская, а водолейская все равно, как солнце стоит. happy

Сообщение отредактировал kof - Понедельник, 06.02.2012, 03:52
 
МашаДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:12 | Сообщение # 3
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Да, согласна, но в этих случаях, мне кажется, знак Asc. всё равно проявлен) Вообще, можно будет потом провести всякие исследовательские работы, всё-таки 228 карт я набрала)
 
AlyaДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:01 | Сообщение # 4
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, а АСЦ звёздочек тебе известен?
Гвинет думаю козерожка,или дева...такая вся холодная....а
Чудик в очках-водолей biggrin


Сообщение отредактировал Alya - Понедельник, 06.02.2012, 20:02
 
МашаДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:22 | Сообщение # 5
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Чудик в очках biggrin
так а остальные? ты набирала гугл-картинки? smile
Quote (Alya)
а АСЦ звёздочек тебе известен?

вот это не поняла..
 
kofДата: Вторник, 07.02.2012, 06:47 | Сообщение # 6
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, знак стрелец у меня проявлен, но в интеллектуальном направлении, в поведении, в манере себя подавать, в общении и широте взгяда-все же юпитер и нептун хозяева.
как я всегда говорю по солнцу мы делаем программу, а асц. показывает методы, как мы ее делаем.
Я скорее по внешности знак зодиака определю,чем асц.
А почему ты только лицо повесила?/кстати, есть астролгия лиц -вот по ней у меня в лице венера и меркурий, которые стоят в водолее biggrin / асц .проявляется и в фигуре., если проявляется.

Quote (Alya)
а АСЦ звёздочек тебе известен?
-это Аля про кино- звезд тебе говорит!ты сама их асц знаешь?

Добавлено (07.02.2012, 06:47)
---------------------------------------------
Лайза-скорее близнец+лев, 5картинка-мужчина водолей+скорпион, ален делон-рак, последний тип-смесь овна и рыб.

Сообщение отредактировал kof - Вторник, 07.02.2012, 06:44
 
МашаДата: Вторник, 07.02.2012, 08:51 | Сообщение # 7
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Меня осенило в пять утра, что я не написала ИМЁН! biggrin

1 ряд: Патрисия Каас, Гвинет Пэлтроу, Тим Бёртон
2 ряд: Майкл Дуглас, Венсан Кассель, Изабель Аджани
3 ряд: Ума Турман, Жюльетт Бинош, Ален Делон
4 ряд: Лайза Минелли, Дэвид Боуи
5 ряд: Марлон Брандо

Quote (kof)
-это Аля про кино- звезд тебе говорит!ты сама их асц знаешь?

странный вопрос smile
я же подбирала 12 кандидатов - асценденты не повторяются!

Quote (kof)
знак стрелец у меня проявлен, но в интеллектуальном направлении, в поведении, в манере себя подавать, в общении и широте взгяда-все же юпитер и нептун хозяева.

А я и не имею в виду внешность в прямом её смысле, скорее следует обратить внимание на манеру подачи себя, на манеру одеваться, улыбаться, вести себя в обществе. Почему я предложила погуглить картинки - потому что вот на 80% фотографий из ста - Патрисия Каас вся в чёрном, а Ален Делон вечно при шарфах, пиджаках и шляпах. И дело не в течении моды и духе времени. А уж на Боуи если поглядеть - то вообще всё ясно. Он динственный, чей Аsc. не вызывает у меня сомнения wink А вот Лайзу я бы не определила и Бёртона тяжело. Когда мы всех угадаем - мы сравним знак управителя Asc., солнечный знак, знак стеллиума.

Quote (kof)
А почему ты только лицо повесила?

чтобы видно было лучше tongue
а фигуру да, надо поглядеть, особенно у Марлона Брандо! cool
 
AlyaДата: Вторник, 07.02.2012, 14:48 | Сообщение # 8
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
1 ряд: Патрисия Каас,-козерог Гвинет Пэлтроу-дева, Тим Бёртон-водолейка
2 ряд: Майкл Дуглас-лев, Венсан Кассель- Скорпик( а Моника-явный Телец), Изабель Аджани-Телец
3 ряд: Ума Турман-пусть будет раком, Жюльетт Бинош-весы, Ален Делон-близнец,ибо обояние прёт со всех щелей smile
4 ряд: Лайза Минелли-рыбка, Дэвид Боуи- а этот стрельцом
5 ряд: Марлон Брандо- ну иззи стаф. овен smile
Хм.. нужно не только на картинки смотреть,но может дальше немножко биографии почитать...


Сообщение отредактировал Alya - Вторник, 07.02.2012, 14:49
 
МашаДата: Вторник, 07.02.2012, 16:57 | Сообщение # 9
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Да, и биографии тоже почитать, но это я не решилась предложить smile
Элла, ты будешь ещё гадать? Или озвучивать ответ?
 
kofДата: Вторник, 07.02.2012, 18:25 | Сообщение # 10
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, я там без гугла написала,что увидила, не хочется читать и искать иные подсказки....так что у меня пока все по тем лицам, что дали какой-то толчок.
 
Katrin_DiaДата: Среда, 08.02.2012, 15:12 | Сообщение # 11
Метеор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня тоже с этим вечная проблема, на вид определить сложно, я с лёгкостью определяю меркурии при общении, но вот асценденты... хм
1 ряд:
1 фото долго думала Лев или Земля, в итоге остановилась на Деве или Козере, выбираю последнего, потому как поминая её другие снимки - носовая часть выделена, да и мордочка козочка)))
2. фото асц Водолей (расстояние от глаз до губ приличное, это свойственно для такого асца), на крайняк Весы или Дева
3. фото асц Скорп (кудряшки, улыбка - мой папа вылитый))
2 ряд:
1. фото асц.я запуталась.. типичное птичье лицо свойственно Близнецам, на них и остановлюсь
2. фото Рыбы - эти скулы и глаза..
3. фото Овен
3 ряд:
1. фото Рак (вспоминаю типаж Анджелины)
2. фото Телец (форма губ типичная)
3. фото Асц конечно воздушный, но какой...весы наверняка, форма лица такая как у меня:)))
4 ряд:
1. фото Лев или Дева (я их всегда путаю из-за схожести век), но скорее Лев
2. фото остаётся Стрелец smile
3. фото Дева (глаза)
Наверняка всё спутала на фиг biggrin
 
МашаДата: Четверг, 09.02.2012, 00:10 | Сообщение # 12
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Девчонки, пришёл час держать ответ! Я сама в диком восторге от своего задания biggrin
 
МашаДата: Четверг, 09.02.2012, 01:00 | Сообщение # 13
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Часть 2:


Девочки, спасибо за участие!!!!!!!!!!!! v
 
Katrin_DiaДата: Четверг, 09.02.2012, 11:35 | Сообщение # 14
Метеор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за задание Маш:)) было интересно tongue
Я не смотрела на имена (только тех кого помнила), пыталась чисто по моське понять). И вот тех кого узнала в фейс (Каас и Делон) угадала, помянуя характер. А тех кого не узнала (а в звездах я ваще плохо разбираюсь) не смогла угадать... Так что имхо нереально этот асц увидеть, если характера не знаешь. Можно отточить по физиогномике угадывать темперамент и по нему соответственно преобладающую стихию, но остальное.. Хотя наверное есть умельцы:)
 
AlyaДата: Четверг, 09.02.2012, 22:21 | Сообщение # 15
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маш,Спасибо! Про Делона колебалась между весами и близнецами...ну а у Лайзи видать Солнце очень ярко проявлено! Хм я Венсана и Майкла как-то местами перепутала biggrin ну Марлона Овен со всех щелей прёт wink офтоп конечно,но знала одного Марлона, энергетика у имени сумасшедшая,тот был Стрельцом и тоже пальнутым на всю голову biggrin
Хм.. Девушки, а можно свою физиономию покажу? biggrin Интересно куда отправите,т.к. АСЦ на стыке двух знаков,правда сейчас на релокации может легче будет wink
 
Астрологический форум » Астропсихология, натальная астрология » Астропсихология » Acцендент
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа