[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Астрологический форум » Астрология совместимости » Синастрии » Запрос на партнёра и взаимные ожидания (по натальной карте)
Запрос на партнёра и взаимные ожидания (по натальной карте)
МашаДата: Вторник, 31.01.2012, 18:28 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Чтобы проверить, ссответствует ли партнёр ожиданиям в нашей натальной карте, мы проверяем перечисленные ниже признаки:
1. Наш управитель Dsc окажется управителем солнечного знака партнёра; или управителем Asc партнёра; Или эта же планета находится в первом доме партнёра; либо эта же планета в соединении с Солнцем в натальной карте партнёра. Это - главные признаки по степени важности. Не забываем и о соуправителях Asc. и Dsc.

2. Наша планета Ⅶ дома окажется управителем солнечного знака партнёра; или управителем Asc партнёра; или планетой Ⅰ дома партнёра; или той же планетой, которая в соединении с Солнцем в натальной карте партнёра. Это следующие по силе признаки.

3. Наш управитель Dsc окажется той же планетой, которая аспектирует Солнце в натальной карте партнёра; или соуправителем Asc. партнёра; или управителем знака, в котром находится стеллиум в карте партнёра. Это последние по степени важности признаки.

Таким образом, мы сразу увидим, в какой степени партнёр соответствует нашим ожиданиям по Ⅶ дому. Та же самая операция проделывается для Ⅶ дома нашего партнёра, уже с прицелом на наш гороскоп. Так мы узнаем, насколько мы соответствуем ему, кто кому лучше подходит как потенциальный партнёр. Аналогичный приём может использоваться для любого другого дома, не только Ⅶ. Например, мы можем выяснить, что соответствуем Ⅴ дому партнёра, в то время как он соответствует нашему Ⅶ дому, что не может не сказаться на отношениях. Подобные "нестыковки" вовсе не редкость.

Ⅶ дом - это то, что мы ждём, ищем и находим в партнёрах. Ⅰ дом - то, чем мы являем себя миру. Если не все планеты, описывающие наши ожидания в партнёрстве (темы нашего Ⅶ дома) символически поддержаны планетами партнёра, описывающими его личность (его Солнце и Ⅰ дом), то у нас возникает чувство, что партнёр нам не полностью подходит и что хочется чего-то ещё. И чем сильнее несоответствие, тем сильнее неудовлетворённость. С другой стороны, если наши ведущие кач-ва характера (Ⅰ дом и Солнце) не все нужны партнёру (ну, например, их просто больше, чем сигнификаторов Ⅶ домау нашего партнёра), то в таком случае у нас возникает ощущение нереализованности в этих отношениях. Мы знаем, что можем дать больше, но нашему визави эо не нужно и не интересно. Более того - он может в нас этих самых качеств даже вовсе не видеть! В огромном большинстве пар совпадает только какая-то значимая часть сигнификаторов. А остальные, невостребованные и нереализованные, как раз и создают знакомое многим чувство неудовлетворённости в отношениях.

Упрвители и планеты Ⅶ дома будут "работать" в партнёрских отношениях всегда, независимо от того, есть предрасположенность к этому у другого человека или нет. Иными словами, мы склонны вести себя в близких отношениях с людьми так, как нам предписывает наш Ⅶ дом. Он выступает словно фильтр любых наших близких отношений. Мы видим в человеке не только то, чем он является, но и то, что приписываем ему мы., а это оздаётся фильтром нашего собственного натального Ⅶ дома.
Если при этом знак, в котром находятся сигнификаторы (планеты Ⅶ дома и Dsc) - иньский (Вода или Земля), то партнёр оправдывает или не оправдывает ожидания Это пассивная позиция. А если янский (Огонь или Воздух) - то предпринимаются усиленные попытки "улучшить" партнёра под свой, заложенный в Ⅶ доме натального гороскопа, образец.

Константин Дараган (с) "Астрология Любви и Брака"


По космограмме тоже можно увидеть образ желаемого партнёра, но это будет скорее идеальный вариант, не обязательно, что человек свяжет судьбу именно с таким партнёром. Определить этот желанный образ можно по Венере и Луне в карте мужчины и по Марсу и Солцу в карте женщины. По Венере можно так же узнать - какой тип отношений предпочитает натив, в женской карте - как женщина будет вести себя в отношениях. Так же как Марс покажет - как мужчина будет вести себя в отношениях с женщиной. Конечно, все эти показатели требуют синтеза.
 
kofДата: Суббота, 11.02.2012, 04:47 | Сообщение # 2
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, а что значит, когда у меня и 3 моих мужей совпадают и асц и дсц/1д и 7д/? что все они мне подходят, а как же тогда разводы?
 
МашаДата: Суббота, 11.02.2012, 11:21 | Сообщение # 3
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
А смотря почему ты разводилась. И сама склонность к разводам в карте натива. И плюс - совпадение оси - это ещё не всё, при этом может быть не очень хорошая синастрия и композит, может развёртка по композиту шарнуть - пошла какая-нибудь планета и предложила развестись happy Вопрос объёмный. Тут мы только на первых порах оцениваем как нам человек подходит изначально. У Дарагана объёмная книга по совместимости, там много всего обсуждается.
 
kofДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:13 | Сообщение # 4
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, почему разводилась: любовь прошла, скучно, нет общих целей и под давлением обстоятельств происходили расстования, но чаще всего я инициатор ухода. cool но в целом отношения была всегда ровные, без скандалов и ссор...многим было странно,что такая приятная пара, все гуд и вдруг развод... а синастрии с одним мужем очень хорошая, с другим мало связей какждый какбы сам по себе./отношения завязались на романтических транзитах/, но нигде не было три указания на развод по шестопалову. вот с третим живем неплохо, тоже нет трех указаний, хоть он натура скандальная, но я уже рекорд поставила, живу с ним 5лет biggrin у меня вроде нет трех указаний на разводность, но в целом брак не люблю и всегда его избегала. и если выходила, то только потому что есть объективные обстоятельства за пользу оного.

Сообщение отредактировал kof - Понедельник, 13.02.2012, 18:17
 
МашаДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:33 | Сообщение # 5
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Так ты официально была трижды замужем? Но у тебя есть ряд показателей развода. Во-первых, Венера имеет квинконс от Урана в 3 гр. 8 минту (я учитываю этот аспект до трёх градусов как раз). Кроме того, Венера сама стоит в Водолее. В Водолее же стоит Солнце и управитель Dsc., а управитель 1-ого - Юпитер - делает трин с Ураном, что само по себе уже говорит о том, что человек любит свободу в отношениях и не склонен удерживать отношения, изжившие себя. Узлы располагаются по оси 1-7. Луна в 5-ом стоит. Ты влюбчива? А каких-нибудь перемен, экстрима в любовных делах хотелось когда-нибудь?
 
kofДата: Среда, 15.02.2012, 17:03 | Сообщение # 6
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, а какой орбис ты ставишь венере, что у тебя квиконс с ураном? у меня показывает только квиконс от солнца к урану /плутону.
я влюбчива была biggrin теперь вдумчива. а что ты понимаешь под экстримом в любви?
сейчас третий раз офиц в браке.


Сообщение отредактировал kof - Среда, 15.02.2012, 17:04
 
МашаДата: Четверг, 16.02.2012, 02:03 | Сообщение # 7
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Орбисы у меня в натале всегда под 8 выставлены, потому что я и такие чувствую, бывает. До семи-то точно! Вижу, что есть квинконс на 3 гр. 8 минут. Квинконсы ставлю на 5 гр., но учитываю 3. Про влюбчивость спросила из-за куспида 5-ого в Близнецах в тематической карте Венеры. А экстрим в любви.. ну.. какие-то может необычные ощущения, как на пороховой бочке нравится сидеть biggrin Я не знаю, как смотреть кол-во браков по тематической карте.. куспид 7-ого попадает во Льва, а это знак фиксированный.
 
kofДата: Четверг, 16.02.2012, 16:34 | Сообщение # 8
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Маша)
куспид 7-ого попадает во Льва, а это знак фиксированный.
это ты про дом в моей тематической карте венеры? у меня в натале 7д в близнецах, 5д в овне. близнецы в 7д предполагают многобрачие...
любовь с перв. взгляда и страсти были biggrin
у меня орбисы по 8 стоят для светил, а у всех остальных по 5гр.


Сообщение отредактировал kof - Четверг, 16.02.2012, 16:37
 
AlyaДата: Четверг, 16.02.2012, 19:43 | Сообщение # 9
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
всё равно сначала идёт общение,а потом уже начинаешь карту смотреть... от было дело посмотрела по карте страсть должна быть,а там-ноль B)
за 8 согласна..у меня такой трин мерк-плутон действует,тем более,что мерк в секстиле с луной и ураном-нептуно в пределах орба, и плутон с другой стороны тоже тот стелиум секстилит.
 
МашаДата: Пятница, 17.02.2012, 15:49 | Сообщение # 10
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (kof)
это ты про дом в моей тематической карте венеры?

да, про тематический, там стеллиум в 8-ом и У Венеры попадает в 8-ой.

Quote (Alya)
всё равно сначала идёт общение,а потом уже начинаешь карту смотреть... от было дело посмотрела по карте страсть должна быть,а там-ноль

так может время для страстей было не подходящее? в смысле - по моему разумению ни одна синастрия не сработает должным образом, если в прогностике глухо.
 
kofДата: Четверг, 22.03.2012, 20:25 | Сообщение # 11
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, я вот вся в сомнении, когда строишь синастрию, то оба натала ставишь по месту рождения или по месту локальности встречи? вот у меня как строить надо-муж родился во франции, где мы и живем, я- в россии, а познакомились в италии.
я когда строю синастрию беру его натал и мою релокацию натала на париж. а как правильнее?
 
МашаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:49 | Сообщение # 12
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Я думаю, что надо брать место рождения, потому что именно эта карта описывает психологический срез, а именно он и важнее всего в синастрии. И композит надо строить на него. Никогда не слышала, что синастрию стрят на локал.
 
kofДата: Вторник, 27.03.2012, 23:21 | Сообщение # 13
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, да, но релокацию делать то надо, я же не живу в месте рождения, так как мы живем тут, мой натал уже не так звучит, как в месте, где родилась., планеты в иных домах стоят, а значит и взаимодействие будет другое, в иных сферах.
вообше, вот у итальянцев читаю, есть два типа синастрии: мидпойнт -это перспектива отношений и цели встречи, и комбин/не знаю как это звучит по-русски, может композит?/ это уже сами отношения в браке.
мидпойнт-это средние величины между планетами, а комбин строят средние величины дат рождения/строят по юлианскому календарю/,и ср. величины широта/долгота.
я не знаю, есть ли что подобное у наших астрологов.
построила свою синастрию мидпойнта в ручную-очень точно описывает наши отношения и цели с мужем


Сообщение отредактировал kof - Вторник, 27.03.2012, 23:25
 
МашаДата: Среда, 28.03.2012, 09:17 | Сообщение # 14
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Да, по-русски - средняя карта и композит. Дома почему берут натальные - потому что на психологическом срезе именно натальные планеты описывают твоё отношение к браку, любви, сексу, партнёрству и прочее. Это неизменная величина. Переезд даёт изменения в событиях, а этого синастрия не учитывает. Вот в домах композита есть смысл с этим поэксперементировать - построить на натал и на локал и делать прогностические развёртки к карте - вот мол по куспиду 1-ого прошёл Сатурн и пара перестала появляться на людях, к примеру. По какому куспиду первого - по тому, что выходит локально или по натальному? Здесь, скорее всего будет именно локальный.
 
kofДата: Четверг, 29.03.2012, 18:06 | Сообщение # 15
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, а в зете можно сделать композит? или только в ручную...
 
Астрологический форум » Астрология совместимости » Синастрии » Запрос на партнёра и взаимные ожидания (по натальной карте)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа