[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Астрологический форум » Астрология совместимости » Синастрии » Запрос на партнёра и взаимные ожидания (по натальной карте)
Запрос на партнёра и взаимные ожидания (по натальной карте)
МашаДата: Вторник, 31.01.2012, 18:28 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Чтобы проверить, ссответствует ли партнёр ожиданиям в нашей натальной карте, мы проверяем перечисленные ниже признаки:
1. Наш управитель Dsc окажется управителем солнечного знака партнёра; или управителем Asc партнёра; Или эта же планета находится в первом доме партнёра; либо эта же планета в соединении с Солнцем в натальной карте партнёра. Это - главные признаки по степени важности. Не забываем и о соуправителях Asc. и Dsc.

2. Наша планета Ⅶ дома окажется управителем солнечного знака партнёра; или управителем Asc партнёра; или планетой Ⅰ дома партнёра; или той же планетой, которая в соединении с Солнцем в натальной карте партнёра. Это следующие по силе признаки.

3. Наш управитель Dsc окажется той же планетой, которая аспектирует Солнце в натальной карте партнёра; или соуправителем Asc. партнёра; или управителем знака, в котром находится стеллиум в карте партнёра. Это последние по степени важности признаки.

Таким образом, мы сразу увидим, в какой степени партнёр соответствует нашим ожиданиям по Ⅶ дому. Та же самая операция проделывается для Ⅶ дома нашего партнёра, уже с прицелом на наш гороскоп. Так мы узнаем, насколько мы соответствуем ему, кто кому лучше подходит как потенциальный партнёр. Аналогичный приём может использоваться для любого другого дома, не только Ⅶ. Например, мы можем выяснить, что соответствуем Ⅴ дому партнёра, в то время как он соответствует нашему Ⅶ дому, что не может не сказаться на отношениях. Подобные "нестыковки" вовсе не редкость.

Ⅶ дом - это то, что мы ждём, ищем и находим в партнёрах. Ⅰ дом - то, чем мы являем себя миру. Если не все планеты, описывающие наши ожидания в партнёрстве (темы нашего Ⅶ дома) символически поддержаны планетами партнёра, описывающими его личность (его Солнце и Ⅰ дом), то у нас возникает чувство, что партнёр нам не полностью подходит и что хочется чего-то ещё. И чем сильнее несоответствие, тем сильнее неудовлетворённость. С другой стороны, если наши ведущие кач-ва характера (Ⅰ дом и Солнце) не все нужны партнёру (ну, например, их просто больше, чем сигнификаторов Ⅶ домау нашего партнёра), то в таком случае у нас возникает ощущение нереализованности в этих отношениях. Мы знаем, что можем дать больше, но нашему визави эо не нужно и не интересно. Более того - он может в нас этих самых качеств даже вовсе не видеть! В огромном большинстве пар совпадает только какая-то значимая часть сигнификаторов. А остальные, невостребованные и нереализованные, как раз и создают знакомое многим чувство неудовлетворённости в отношениях.

Упрвители и планеты Ⅶ дома будут "работать" в партнёрских отношениях всегда, независимо от того, есть предрасположенность к этому у другого человека или нет. Иными словами, мы склонны вести себя в близких отношениях с людьми так, как нам предписывает наш Ⅶ дом. Он выступает словно фильтр любых наших близких отношений. Мы видим в человеке не только то, чем он является, но и то, что приписываем ему мы., а это оздаётся фильтром нашего собственного натального Ⅶ дома.
Если при этом знак, в котром находятся сигнификаторы (планеты Ⅶ дома и Dsc) - иньский (Вода или Земля), то партнёр оправдывает или не оправдывает ожидания Это пассивная позиция. А если янский (Огонь или Воздух) - то предпринимаются усиленные попытки "улучшить" партнёра под свой, заложенный в Ⅶ доме натального гороскопа, образец.

Константин Дараган (с) "Астрология Любви и Брака"


По космограмме тоже можно увидеть образ желаемого партнёра, но это будет скорее идеальный вариант, не обязательно, что человек свяжет судьбу именно с таким партнёром. Определить этот желанный образ можно по Венере и Луне в карте мужчины и по Марсу и Солцу в карте женщины. По Венере можно так же узнать - какой тип отношений предпочитает натив, в женской карте - как женщина будет вести себя в отношениях. Так же как Марс покажет - как мужчина будет вести себя в отношениях с женщиной. Конечно, все эти показатели требуют синтеза.
 
МашаДата: Суббота, 31.03.2012, 14:42 | Сообщение # 16
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Можно, открываеь базу данных - ставишь галочки правой кнопкой мыши на именах - Маша и Саша, к примеру, там будет появляться что-то вроде - "отметить для средней", при повторном нажатии правой появится окно - в котором будет предложено, в числе прочего, построить среднюю карту или композит.
 
kofДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:10 | Сообщение # 17
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, у меня можно построить только среднюю, а композит не могу. спасибо за подсказку, а то я в ручную весь вечер считала. wacko

Добавлено (01.04.2012, 17:10)
---------------------------------------------
а среднюю карту строить с учетом релокации или просто по наталу?пострила среднюю по наталам-но это явно композит, так как выдал мне другую дату и время рождения и широту с долготой иные.


Сообщение отредактировал kof - Воскресенье, 01.04.2012, 17:18
 
МашаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:33 | Сообщение # 18
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Композитная карта вообще не выдаёт никаких дат, как я поглядела сейчас.. Дата есть у средней карты, а у композитной только координаты планет и домов.
 
kofДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:56 | Сообщение # 19
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, мой ручной расчет и зетный немного не совпадают. я не понимаю как зет считает. по моей итал. книге там считают среднее расстояние между планетами. карту расчета выдал как синастрию средняя+мой натал. я так и не поняла,пчоему моя, а не мужа почему так?

Сообщение отредактировал kof - Понедельник, 02.04.2012, 00:57
 
МашаДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:56 | Сообщение # 20
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
какую карту ставишь первую - та и идёт, но я тоже не понимаю, почему так Зэт её строит wacko

А что не совпадает? Зэт берёт по меньшей долготе.
 
AlyaДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:14 | Сообщение # 21
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
лично думаю,что на релокацию,т.к. по себе отмечаю,что в Вроцлаве,когда венера в 1 доме,а управляет 2...ну начала в себя любимую денежку вкладывать, краситься каждый день и т.д.по этому думаю на релок.
 
kofДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:48 | Сообщение # 22
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, а как читать дерево мидпойнтов? вот зет выдает его, а я не понимаю что такое- луна =плутон/марс ?
и я строила по меньшей дуге. у меня выходит асц в скорпионе,,солнце в овне в 5д, мс в деве, узел в 5д в овне и тд короче по моей карте мидпойнта соотвествует тому,что мы с мужем проживаеми делаем-это я строила по наталам.

а по зету- асц в раке, солнце в весах в 3д, узел в 9д


Сообщение отредактировал kof - Понедельник, 02.04.2012, 23:55
 
МашаДата: Вторник, 03.04.2012, 11:49 | Сообщение # 23
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Alya, ну так это на тебя стала карта работать СОБЫТИЙНО. У Домов есть событийный срез, который разумеется меняется в связи с переездом, а есть психологический, который не будет меняться. Куда бы человек не переезжал- всё равно будет картина: Asc N + Asc. L (локальный), а не просто Asc L. wink

kof, так ты разобралась - это средняя карта или это композит? результаты будут разные.

Что касается мидпойнтов, то тема очень интересная. Надо её отдельно открыть.

пы-сы: я дополнила разъяснениями шапку в теме "Композит"
 
AlyaДата: Вторник, 03.04.2012, 21:50 | Сообщение # 24
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, ну 50/50...потому что вопрос ПОЧЕМУ я начала за собой следить-таки психологический... ибо захотела нравиться и реализоваться по 1 дому..а как? через внешность и популярность-связи и т.д. тоже по венере..трудный вопрос...читала где-то,что у людей которые долгое время живут по релокации.... всё-таки например начинает ярче проявляться релокайльный АСЦ, а не радикса... но это уже дело вкуса smile
 
kofДата: Среда, 04.04.2012, 04:09 | Сообщение # 25
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, по зету не знаю,что он мне сделал, просто вот они разные получились. А как быть с ребенком, который родился в одном месте и прожил там до года, а прожил всю жизнь в другом-у моих друзей-родили в москве, а живут в канаде. как тут может работать натал, когда локал круче и активнее. вот как тут быть? кстати тема релокации мало изучена, особенно в европе.
 
МашаДата: Среда, 04.04.2012, 11:09 | Сообщение # 26
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Ну понятно, что если переехал в 2 года, как личность сформироваться толком не успел, и всю жизнь на другом месте. Если же переезжаешь в зрелом возрасте, то всё-таки думаю, что локальный будет накладываться на натальный. Вот мой в Деве - у меня быстрая походка. Я вряд ли стану ходить медленнее, если куда-то перееду, а даже если стану медленнее ходить, то не буду медленнее говорить biggrin Ну тут ещё Меркурий тоже...
Другое дело, что локальный наложит свой отпечаток. Можно, конечно, резко перестать выглядеть и моложе своего возраста и сиси отрастить biggrin Вопрос для меня открытый - я не переезжала далеко никуда.
Alya, а ты не смотрела прогрессивную Луну на тот период? Может быть она вошла в какие-нибудь Весы? сделала аспект с натальной Венерой? happy
 
kofДата: Среда, 04.04.2012, 16:33 | Сообщение # 27
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, посмотрела еше раз композит,что зет сделал-бред выходит-как может средняя точка солнц/у меня в 3д 17гр водолея и у мужа 7д 25гр близнеца/осказатся по малой дуге между солнцами в 3д 18гр весов? между ними всего три дома, по моим расчетам солнце мидпойнта попадает в 5д.

Сообщение отредактировал kof - Среда, 04.04.2012, 16:35
 
МашаДата: Четверг, 05.04.2012, 09:22 | Сообщение # 28
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Между близнецом и водолеем средняя ближняя будет в овне wacko
интересно, почему он взял дальнюю... даже в Зэте написано: Метод оценки совместимости и получения характеристики коллектива людей, основанный на построении средней карты по следующему принципу:
1) долгота планеты определяется как среднее арифметическое долгот соответствующих планет членов коллектива или как средняя точка между планетами по короткой дуге для планет в случае двух партнёров.
2) МС - как среднее арифметическое всех МС.
3) Остальные куспиды рассчитываются согласно полученному МС на место нахождения коллектива (пары), предполагается, что оно общее.


и о средней: Метод оценки совместимости и получения характеристики коллектива людей, основанный на построении карты на дату, среднюю от дат рождения всех членов коллектива, и место, среднее от координат их мест рождения. Коллективом могут быть и два человека.
 
kofДата: Четверг, 05.04.2012, 15:51 | Сообщение # 29
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, поэтому и непонятно,что зет построил....
 
kofДата: Воскресенье, 06.09.2015, 04:42 | Сообщение # 30
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, по поводу релокации, я давно живу в европе, уехала в зрелом возрасте, но должна тебе сказать,что происходят сильные изменения как внешние, так и внутренние под влиянием среды.
Цитата Маша ()
Можно, конечно, резко перестать выглядеть и моложе своего возраста и сиси отрастить
я раньше ходила быстро, говорила тоже, теперь стала все делать медленнее,-изменилась философия жизни.
отрастили себе все.что можно согласно возрастных изменений. так что и это повлияло на характер и внешность, на привычки, на имидж, одежду.
жизненные обстоятельства наложили отпечаток и на понимание куда иду и что хочу, и на смену приоритетов в личных отношениях, круге общения и стиле жизни в целом.
так что натал так или иначе изменился, программа его не ушла, но все сместилось: ее проявление, подход и методы реализации.


Сообщение отредактировал kof - Воскресенье, 06.09.2015, 04:42
 
Астрологический форум » Астрология совместимости » Синастрии » Запрос на партнёра и взаимные ожидания (по натальной карте)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа