[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Астрологический форум » Отзывы, рецензии, полезная информация » Вопросы по астрологии » Общие вопросы по натальным положениям
Общие вопросы по натальным положениям
МашаДата: Среда, 21.05.2014, 10:48 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Здесь можно задавать вопросы по тем или иным особенностям натальной карты.
 
AdaДата: Среда, 21.05.2014, 10:48 | Сообщение # 2
Метеор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дорогие друзья, хотелось бы уточнить у вас информацию. При описании домов гороскопа возникают следующие трудности. У меня в 9 доме куспид приходится на козерога, значит домом правят Сатурн и ретроградный Уран. Загвоздка вот в чем: в натальной карте у меня Уран вполне соответствует, т.е. ретроградный, но Сатурн тоже не дирктный, он ретроградный! Это значит, что его влияние, как управителя дома, не учитывается? Но, как это возможно, когда планета является символическим управителем и важнее Урана в знаке козерога...? Я запуталась. Разрешите мои сомнения, пожалуйста. Назовем ли мы планету управителем дома, если она не совпадает с натальной картой в ретроградности, например?
 
AlyaДата: Среда, 21.05.2014, 10:48 | Сообщение # 3
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Повторю вопрос smile
Цитата Alya ()
от услышала у Дарагана,что квадратура с рецепцией-это почти секстиль. Маш, у тебя в практике были подобные наблюдения ? тогда оппозиция с рецепцией-почти трин???
 
МашаДата: Среда, 21.05.2014, 10:48 | Сообщение # 4
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Ретро-планета остаётся управителем. По системе Шестопалова она становится управителями двух знаков. Раз Сатурн и Уран оба ретроградны - значит они оба будут править Козерогом и Водолеем. Здесь важно определить в карте их силу. Но реально выявить того, кто из них более значим можно только в прогностике.
 
МашаДата: Среда, 21.05.2014, 10:48 | Сообщение # 5
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Хм.. квадратура и секстиль схожи тем, что есть возможность, шанс. Квадратура рецепцией, конечно, смягчается. Но насколько я помню - в секстиль она не превращается. На практике не наблюдала. Оппозиция с рецепцией ближе идейно к соединению будет.
 
AdaДата: Среда, 21.05.2014, 10:48 | Сообщение # 6
Метеор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Получается, что не управитель дома оказывает влияния на попавшие в дом планеты, а наоборот? Это всегда так или только, если ретроградные?
 
AlyaДата: Среда, 21.05.2014, 10:48 | Сообщение # 7
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, скажем,что почти секстиль, просто работать нужно больше ( о боже, я наверное впервые думаю  с позитивом о своим тау )к примеру мой расх. квадрат венера-марс, венера под управителем марса.... хм...пока что я сапожник без сапог, и чувство юмора у меня слегка грубоватое, но смягчено венерой ( боже что я пишу).
 Может и не всё так печально с моей личкой. как ни крути. Всё-таки аспект 1-7 хоть и расходящийся, но с рецепцией (УРА!)
Наверное всё от проработки тоже зависит.
Цитата Маша ()
Оппозиция с рецепцией ближе идейно к соединению будет.
Хм... не относится ли это скорее к взаимной рецепции???
( Опять, я скачу на одной ножке ! со совей опп  Венера- Юпитер ))))
 Думаю брать репецию по экзальтации- это уже перебор, нет?
 
AlyaДата: Среда, 21.05.2014, 10:48 | Сообщение # 8
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Ada, планеты попавшые к примеру во 2 доме находяться под властью управителя 2 дома. И это скорее относится к  идее о домах, а не ретроградности.
К примеру, управитель 2 дома в 7 доме, т.е. ВАШ партнёр заправляет ВАШИМИ деньгами, или деньги тратятся на партнера, но  если же упр7 в ВАШИМ 2 доме , то ВЫ заправляете его деньгами и  деньги тратятся на Вас.
Маша, поправь меня если я не права.


Сообщение отредактировал Alya - Вторник, 20.05.2014, 11:51
 
МашаДата: Среда, 21.05.2014, 10:48 | Сообщение # 9
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Конечно, ко взаимной! Я другую вообще не рассматриваю. По экзальтации это как "Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку" ))

Вообще, я не могу ничего толком сказать на этот счёт, потому что не наблюдала на практике.
 
МашаДата: Среда, 21.05.2014, 10:49 | Сообщение # 10
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата Ada ()
Получается, что не управитель дома оказывает влияния на попавшие в дом планеты, а наоборот? Это всегда так или только, если ретроградные?
Управитель дома оказывает влияние на планеты и управитель знака (диспозитор) оказывает. В свою очередь и планеты оказывают влияние на знак, в котором стоят и на дом. Всё взаимосвязано. Я только не поняла - при чём тут ретроградность?
Управитель - это общий делегат всех дел дома. Например, если управитель 7-ого дома Уран - то все отношения будут носить уранический характер, а планета в доме может показать отдельного партнёра или какие-то нюансы.
 
AlyaДата: Среда, 21.05.2014, 10:49 | Сообщение # 11
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, там имено давали на примере аспекта квадратуры Сатурн(весы)- Плутон( козер) т.е. что-то в силе, не могу я вредить хозяину дома???
 
AdaДата: Среда, 21.05.2014, 10:49 | Сообщение # 12
Метеор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо! Мой управитель 2 дома находится в моем 2 доме, правда и он ретроградный. Мне непонятен принцип ретро-планет, как они должны проявляться с учетом этой своей особенности, отрицательно?
 
МашаДата: Среда, 21.05.2014, 10:49 | Сообщение # 13
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Не совсем поняла твой последний вопрос wacko Кому и чем навредить?
 
AlyaДата: Среда, 21.05.2014, 10:49 | Сообщение # 14
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Ada
http://astrokosmos.ucoz.ru/forum/32-42-1
здесь покопайтесь. пробовали разобрать.
 
AlyaДата: Среда, 21.05.2014, 10:49 | Сообщение # 15
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Пример рецепции был как раз не взаимной, а то,что одна планета в гостях у дргой, т.е. Плутон в гостях у Сатурна, т.е. я так поняла аспект, что я (плутон) не могу навредит хозяину дома,который меня приютил ( Сатурну)?
 
Астрологический форум » Отзывы, рецензии, полезная информация » Вопросы по астрологии » Общие вопросы по натальным положениям
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа