[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологический форум » Отзывы, рецензии, полезная информация » Вопросы по астрологии » Стихии и кресты
Стихии и кресты
kofДата: Среда, 15.02.2012, 17:15 | Сообщение # 1
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша,у меня вопрос по моему радиксу. У меня там кардинальность меньше всех, но как ни странно, люблю начинать проекты, и есть азарт, но вот проблема доводить их до конца. ...Я либо застреваю в фиксированности лиюо пропадает интерес. А в процентном соотношении в радиксе должна быть проблема начать, а у меня реально закончить.
фикс-50пр. мутаб-40пр, кард-10пр
Как такое возможно? или это распределение не работает?
 
МашаДата: Четверг, 16.02.2012, 02:27 | Сообщение # 2
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Да, по идее - фиксированность предполагает, что дело будет доведено до конца. Если смотреть просто по стихиям. Значит противоречия следует искать в гороскопе - в натальном или локальном. Ты сама чувствуешь, что локал работает? В натале все "земные дома" (2, 6, 10) находятся в земле, лучше не придумаешь. И сам Марс в стихии земли - исполнительный должен быть, внимательный, приспосабливающийся под обстоятельства. Разве что только ретроградный. Это может выражаться в том, что Марс реально передумывает делать. Раз и расхотел! biggrin В десятом три планеты - все ретроградные, правда, но это не всегда минус, тем более, что две из них высшие. Марс в трине к Венере, управительнице 6-ого. Меркурий в расходящемся трине к Марсу. Значит дело не в физической энергии и способности закончить. Можно поглядеть светила и 4-ый дом, как дом завершения. Куспид натального 4-ого стоит в Рыбах, а диспозитор в 12-ом. Рыбы сами по себе тот ещё знак)) Так Нептун в квадрате к Солнцу - то есть буквально - нет желания завершать или что-то идёт не так, проблема закончить начатое. Там в 4-ом ещё и Сатурн даёт препятствия. У Солнца квадрат с Юпитером, элементом 6-ого дома, рутина может быть одной из причин нежелания заканчивать, обязанности какие-то, отсутствие свободы в деле. Как сетка изменилась с переездом?
 
kofДата: Четверг, 16.02.2012, 16:52 | Сообщение # 3
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, проблема закончить была всегда, еше в детстве, так что локал тут ,наверное , ничего не значит. сейчас асц в скорпионе,нептун в 1д, солнце и сатурн в 4д. но проблема таже.
тяну и не заканчиваю по разным причинам-пропал интерес, нет смысла и так уже все ясно, недовольна работой, вот и не хочется завершать, порой просто не вижу где поставить финальную точку, увлекают новые идеи и проекты и тд... я вообше, как водолей, у меня все уже в голове реализовано, поэтому в реальности это мне не так интересно делать.долго ждать и не будет так идеально, как в башке biggrin
например, я за вечер для мужа создаю по 10эскизов мебели, но он так сделать быстро мебель не может biggrin А когда он только один проект начнет, я уже дальше иду....мне скучно ждать конца, когда я в голове его уже вижу решенным.
Но есть вещи, которые я быстро делаю и завершаю на одном дыхании.
Quote (Маша)
Раз и расхотел!
-вот так тоже бывает, сама порой не знаю почему.Может из-за сомнения, что не суперски сделано?
Иногда, когда работа долго идет, за это время, понимаешь как не надо было делать или как надо, но изменить уже нельзя/в скульпутре в камне/, вроде надо довести, а понимаешь, что это уже нето...вырос уже из этой идеи
марс-да исполнительный, приспосабливаюсь, как хамелион.неважно какую работу мне поручают, все сделаю, я-отвественна. А вот свою творческую .... cry


Сообщение отредактировал kof - Четверг, 16.02.2012, 16:56
 
МашаДата: Суббота, 18.02.2012, 14:16 | Сообщение # 4
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (kof)
А вот свою творческую

куспид натального 5-ого в Овне - управляется Плутоном и Марсом - оба опять же ретроградные, поэтому вот это - передумать, переделать, не доделать - может быть актуально. Луна в Овне - сама по себе действующая импульсно, а тут ещё и диспозитор - всё тот же ретро-Марс. Я так понимаю, что он стоит на МС со стороны 9-ого. Смена целей (МС) - последствия идут в дом, управляемый Марсом - 5-ый.. 12-ый.
 
kofДата: Суббота, 18.02.2012, 16:41 | Сообщение # 5
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, как интересно! а я все время на сатурн думалаили стрельца на асц/ведь у них такой разброс/
марс на мс со строны 9-это по плациду, а по равнодомной он в 10дна мс.,
ладно, скажем, мерзавчика нашли, а что делать с этим? доводить я должна, или так и бросать? у меня уже 5скульптур начато и дальше -тишина.


Сообщение отредактировал kof - Суббота, 18.02.2012, 16:42
 
МашаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:18 | Сообщение # 6
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Сатурн здесь тоже при делах - у шахтёрсвкого Сатурна слово "надо" вызывает аллергию, как только пыл и желание угасли - то уже ничего не может заставить продолжать tongue Хотя он с Денебом в соединении - Денеб (50 альфа Лебедя m 1.25)
Дает легкость в достижении цели, независимость, моменты озарения, преображения. Ум такого человека подвижен, восприятие свежее, воображение творческое. У него полно друзей, все стремятся оказать ему услугу, помощь. На границе II дома или в соединении с планетами в этом доме, или с его управителем - счастье в полетах, путешествиях, дальних поездках. Бывает у летчиков. С Марсом - удача во всех новых гениальных начинаниях, с Венерой - шарм, обаяние, успех у противоположного пола.

А что делать.. вот тут уж не знаю, силу воли укреплять астромагическими средствами. Я бы всё-таки попробовала доделывать - и поглядела бы - приносит мне это удовольствие в конечном итоге или нет. Если заброшенное дело никому не вредит, а его продолжение вызывает мучения - то может и не стоит?
 
kofДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:30 | Сообщение # 7
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, стараюсь завершать даже через силу, но удовольствия нет и обычно, вешь выходит плохо... sad это как стихи писать без вдохновения-смертельно скучные выходят.
слово -должен, надо -это ужасно cry меня надолго не хватает,
у меня же меркурий перед солнцем-артист, я не могу работать в графике, у меня полет и время течет иначе. biggrin
я вот тут думаю, а может мне и не надо завершать, а лишь находить идеи и ими делиться? другие лучше меня их сделают.


Сообщение отредактировал kof - Понедельник, 20.02.2012, 01:50
 
МашаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:56 | Сообщение # 8
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Водолеи вообще генераторы идей. Так что можешь, действительно, просто делиться идеями)
 
Астрологический форум » Отзывы, рецензии, полезная информация » Вопросы по астрологии » Стихии и кресты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа