[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологический форум » Астропсихология, натальная астрология » Астропсихология » Отношения с родителями
Отношения с родителями
МашаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:25 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Элла, первый пост про тебя tongue
Беру твою дату рождения и вижу Луну в Овне, да, но в двух расходящихся секстилях - на Мерк и на Венеру. Минорных напряжённых тоже нет. Луна не Сизиф (не возглавляет цепочку по изгнанию), сама стоит в 4-ом, перегринная, но не поражённая. Ты пишешь:
Цитата
"например, моя мать хотела мальчика. я с детства знала. что мать разочарована моим рождение, меня не ждали, я явилась... мне рассказывали
какие трудные роды были и как тяжко было появление на свет... у меня
было чувство вины, меня не хотели, и я старалась заслужить любовь
разными способами, играла с мальчиками. старалась вести себя как они, и
тд вот так приблизительно формируется неприятие своего пола и разные
комплексы"

Чем это может быть обусловлено? Да, Луна в знаке Марса, сам Марс ретрограден, тоже перегрин, имеет трин на Венеру. То есть нельзя сказать, что он поражён. Есть ещё родительская ось. Ты пользуешься равнодомкой и тогда IC  в Рыбах, а в 4-ом стоит Сатурн, правда тоже ничего не поражающий. Луна переезжает в 5-ый. В Плациде IC тоже в Рыбах. Луна в 4-ом. Поэтому есть смысл посмотреть управителей родительской оси.
4-ый дом: Управитель Нептун в Скорпионе в 12-ом поле, включён в тау-квадрат: Солнце, Нептун, Юпитер. Аспекты сходящиеся. При этом Солнце - это ядро личности, а Юпитер в карте управляет 1-ым полем. Оппозицию Нептуна (У4) и Юпитера (У1) читаем как отторжение одного из родителей или семьёй ребёнка. Либо какая-то перманентная ситуация неприятия. 
С другой стороны родительской оси - гармоничный Меркурий в Водолее, который делает секстиль к Луне. Но Солнце, как символ отца и мужского начала - поражено квадратами и имеет два квинконса на Уран и Плутон. Отсюда вопрос - какие отношения с отцом?
 
kofДата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:59 | Сообщение # 2
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша,  с отцом отношения на ножах, я его с рождения терпеть не могу, плохой человек-редиска. angry и я вообше не уверена.что он мой биологический отец.
почему я пользую равнодомную, потому что луна в 5д соотвествует мне. а в 4 нет, ну и сатурн в 3 тоже меня не описывает правильно,  а в 4д сатурну самое место.
по солнце там и так ясно,  с мамой отношения были немного лучше, сентиментальнее, но тоже несахар. Детство мое= ад, из-за таких родителей я мечтала быть сиротой.


Сообщение отредактировал kof - Воскресенье, 26.04.2015, 14:03
 
МашаДата: Вторник, 28.04.2015, 09:20 | Сообщение # 3
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Спасибо. Я просто хочу понять вот это отличие между положением и аспектацией планеты-сигнификатора и планеты-управителя. В данном случае получается, что отношения с матерью больше описываются реальным управителем - Нептуном, а с отцом - Солнцем, как сигнификатором. Потому что реальный управитель - Меркурий довольно гармоничен. Планеты же 10-ого поля: Плутон и Уран делают гармоничные аспекты к управителю 1-ого. Можно предположить и третий вариант, что общение с обоими родителями описываются общими характеристиками 4-ого поля. А десятый берёт на себя функции социальной реализации.
А откуда известно время рождения?
 
AlyaДата: Вторник, 28.04.2015, 23:37 | Сообщение # 4
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, Попробуй по моему наталу описать отношения  с родителями smile
Интересно,что получится.


Сообщение отредактировал Alya - Вторник, 28.04.2015, 23:38
 
kofДата: Четверг, 30.04.2015, 03:06 | Сообщение # 5
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, мать сохранила бирку, и потом сделана ректификация. 
 
kofДата: Четверг, 30.04.2015, 03:10 | Сообщение # 6
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Маша
В данном случае получается, что отношения с матерью больше описываются реальным управителем - Нептуном,
ты имеешь ввиду управитель 4д?а почему нептуном? обычно мать-это луна.


Сообщение отредактировал kof - Четверг, 30.04.2015, 03:11
 
МашаДата: Понедельник, 04.05.2015, 12:20 | Сообщение # 7
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата kof ()
ты имеешь ввиду управитель 4д?а почему нептуном?
Да, я имею в виду реального управителя 4-ого.
По твоей карте не скажешь, что родители как чужие. Напряга нет между сигнификаторами и управителями. Другое дело, что между Меркурием и Нептуном, например, по знаку квадрат.

А по бирке какое время?

Что значит - мать по 8-му? Это по знаку Солнца считая?

В чём заключается метод рассмотрения семьи по Хуберу?

Аля, у меня образовалась очередь из тех, кому я должна что-то поглядеть, так что попозже чутка гляну)
 
kofДата: Понедельник, 04.05.2015, 14:58 | Сообщение # 8
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, по бирке время 03/20,
да, по солнцу, если отсчитать от водолея вперед 8д., то дева для водолея идет домом смерти.
а если отсчитать назад столько же, то я стану домом смерти для рака.

Цитата Маша-между Меркурием и Нептуном, например, по знаку квадрат.
И что нам это показывает в контексте родителей?

А  по Хуберу:сатурн-ребенок, мать-луна, отец-солнце, он смотрит как они стоят и какие аспекты между собой делают, что указывает на отношения.


Сообщение отредактировал kof - Понедельник, 04.05.2015, 14:58
 
МашаДата: Среда, 06.05.2015, 13:13 | Сообщение # 9
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата kof ()
А по Хуберу:сатурн-ребенок, мать-луна, отец-солнце, он смотрит как они стоят и какие аспекты между собой делают, что указывает на отношения.
Интересно, как он объясняет, что Сатурн - ребёнок?

Цитата kof ()
между Меркурием и Нептуном, например, по знаку квадрат.И что нам это показывает в контексте родителей?
Конечно, квадрат по знакам не подтверждённый квадратом по аспекту - не будет иметь так ярко проявляться. Но аспекты тоже сложены изначально из значения стихий. Меркурий и Нептун (как сигнификаторы родителей по управлению осями) находятся в конфликтующих знака. Отсюда родители могли не ладить. Но это, конечно, нужно отслеживать по значительной выборке карт. Мы же ещё многого не знаем - как там у них, да что на самом деле происходит. Карта по факту должна отражать то, что видит натив - то есть его субъективную реальность.
 
AlyaДата: Среда, 06.05.2015, 23:01 | Сообщение # 10
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Цитата kof ()
А  по Хуберу:сатурн-ребенок, мать-луна, отец-солнце, он смотрит как они стоят и какие аспекты между собой делают, что указывает на отношения.
ИМХО, бред. Я-Сатурн в Водолее,  Солнце в водолее уходит от соединения с  Сатурном, Луна в Козероге. когда Была малой родители часто ругались прекратилось, после письма маме ( она у нас была главный зачинщик скандалов), при этом всём считаю что у меня  с родителями всё ок.
У4 Луна в 10 ломе в козероге- мама для меня была авторитетом. даже больше, после её смерти авторитетов больше нет, сама себе авторитет)
Папа описывается или Сатурном ( 10 дом) или Солнцем- всё равно попадает в 11-папа балует и отношения дружеские. даже не пробует навязывать свое мнение- только советует.
 
kofДата: Суббота, 09.05.2015, 22:11 | Сообщение # 11
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Ой, я там напортачила,описалась. надо поправить, сатурн-мать, Луна-ребенок

По Хуберу отец - Солнце, мать - Сатурн, а ребёнок - Луна, следует изучить между ними аспекты
Хубер пишет, что вавилоняне (прародители астрологии) считали, что именно Сатурн  символизирует Мать-Землю, материнский принцип, символ продолжения рода и воплощения в теле.

Все аспекты Луны, Солнца и Сатурна говорят о распределении ролей в семье.Идеальная патриархальная семья: Солнце в 8-9 домах, Сатурн в 2-5.Чем выше  такая планета в карте, тем выше роль соотв. родителя.

При этом Луна — это только ребенок в семье детства.
Нет аспектов Луна/Солнце или Луна/Сатурн: отсутствие близости и любви, чувства общности, дружбы при наличии внешней заботы с соотв. родителем. 

Жаль, не могу исправить в моем сообщение, что накосячила, Маша, сама поправь. wink


Сообщение отредактировал kof - Суббота, 09.05.2015, 22:26
 
МашаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 10:41 | Сообщение # 12
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата kof ()
Нет аспектов Луна/Солнце или Луна/Сатурн: отсутствие близости и любви, чувства общности, дружбы при наличии внешней заботы с соотв. родителем.
У меня нет аспектов между ними. Но я не соглашусь. С матерью у меня есть близость.
 
kofДата: Воскресенье, 06.09.2015, 03:22 | Сообщение # 13
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша,  а у меня все четко по Хуберу.
 
МашаДата: Четверг, 10.09.2015, 16:09 | Сообщение # 14
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Сейчас у моей дочери всё чётко. Точный квадрат Солнце/Луна - родители разводятся.
 
Астрологический форум » Астропсихология, натальная астрология » Астропсихология » Отношения с родителями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа