[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологический форум » Прогностическая астрология » Транзиты » Ретроградный Марс
Ретроградный Марс
МашаДата: Пятница, 24.02.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Что-то вдруг захотелось о нём поговорить. Позже сделаю темы по всем планетам, которые бывают ретроградными, сюда же можно будет вписывать - как они отыгрываются по жизни.

Итак МАРС

Периоды ретроградного Марса:
15 ноября 2007 - 31 января 2008 (Рак)
с 20 декабря 2009 - 10 марта 2010 года (Лев), 17 мая 2010 выход из петли
24 января 2012 - 14 апреля 2012 (Дева), 19 июня 2012 3:57 вечера 23 Девы 06 ' - выход из R - петли
1 марта 2014 - 20 мая 2014 (Весы), 21 июля 2014 выход из петли


следует учитывать так же и тот период времени, пока планета не выйдет из петли - то есть не перейдёт тот градус, в котором она в первый раз развернулась в ретро-фазу.
В период ретроградности Марс максимально близок к Земле и максимально удалён от Солнца.

Самое простое, что нужно делать на ретро-Марсе это:
1. Не начинать новых дел. Завершать когда-то начатое, но не доделанное.
2. Направить активность не во вне, а во внутрь (если это не касается завершения начатых дел, тогда можно и во вне)
3. Быть бдительным относительно тех сфер, которые сигнифицируются домами, к которым Марс имеет прямое отношение (дом стояния и управления) и следить за теми точками, по которым движется Марс в своём ретроградном движении.

Вот неплохая статья про ретро-Марс.
 
kofДата: Вторник, 28.02.2012, 03:06 | Сообщение # 2
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, а мой натальный марс ретро станет директным только, когда мне 72года стукнет. или ты говоришь только о транзитных планетах?
 
МашаДата: Вторник, 28.02.2012, 13:38 | Сообщение # 3
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Здесь только о транзитных, я не дописала статью - не успела, хочу ещё поместить больше про Марс в первый пост - чего рекомендуется не делать в этот период, а на что обратить внимание и тд. Опять убегаю - сейчас на работу устраиваюсь, так куча всяких справок, мед. книжки, постановки на учёт, восстановление банковской карты. И работать по вечерам начала. Вот он ретро-Сатурн с ретро-Марсом! Нет, чтобы доделать - когда время было, так пока петух не клюнет в энное место - шахтёрский Сатурн ничего не будет делать! biggrin
 
МашаДата: Четверг, 08.03.2012, 17:18 | Сообщение # 4
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Очень интересный момент был позавчера. Марс у меня проблемный, гуляет сейчас по 1-ому дому. И вот когда он был в 1 минуте от Asc. пытаясь перейти в 12-ый дом - случился конфликт в сети (Марс имеет отношение к 3-ьему и 8-ому домам). Такая точность меня поразила smile
 
AlyaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:46 | Сообщение # 5
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
интересная статья о ретро Марсе в Весах
Для меня транзит будет наверное очень болезненный, потому что Плутон с Марсом достраивают Большой Крест, как раз в самых болючих точках  моего натала.при чём в угловых  домах.


Сообщение отредактировал Alya - Воскресенье, 02.03.2014, 12:55
 
МашаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:11 | Сообщение # 6
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Я тоже напряглась. Ибо в натале падшая связка Марсо/Плутон и Марс в ретро-движении будет елозить аккурат по ним и по Сатурну. А в апреле вся эта транзитная картина будет осложняться стеллиумом по Овну, который образует оппозицию.
 
МашаДата: Четверг, 13.03.2014, 11:11 | Сообщение # 7
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Про мой ретро-Марс tongue

И, кстати, на ретро-Марсе тоже шмотки хорошо уходят в секонд хенд wink
 
Астрологический форум » Прогностическая астрология » Транзиты » Ретроградный Марс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа