[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Астрологический форум » Астропсихология, натальная астрология » Тематические карты » О тематических картах
О тематических картах
МашаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:49 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Тематическая карта - это разновидность натального гороскопа, в которой отправной точкой считается выбранный элемент, в следствии чего весь гороскоп рассматривается как характеристика сферы данного элемента. К примеру, тематическая карта Сатурна расскажет о трудностях, которые могут встречаться в жизни натива. Это вид уточняющих карт, позволяющих расширить натальное толкование.
Существуют разные подходы в построении тематических карт. Какие-то школы ставят выбранную планету на Asc., какие-то на MC или IC.
Здесь, здесь и здесь можно подробнее прочитать о них.
 
kofДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:41 | Сообщение # 2
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
очень интересная тема,
Quote (Маша)
Существуют разные подходы в построении тематических карт.

Маша, а тебе что ближе?
 
МашаДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:14 | Сообщение # 3
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Мне пока ничего не ближе, я пробовала строить тематическую карту Венеры, ставя её на Asc. или MC и всякий раз получалось довольно наглядно. Но мне не хватает литературы по трактовке тематических карт. Пока собираю по крупинкам.
 
Katrin_DiaДата: Четверг, 09.02.2012, 11:36 | Сообщение # 4
Метеор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я пробовала с луной и солнцем, чтобы про родителей выяснить, пробовала кармическую по шестопалову строить, ниче так, интересно. А карта на Венеру что показывает?:)
 
МашаДата: Пятница, 10.02.2012, 15:35 | Сообщение # 5
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Построим тематическую карту Брижит Бардо, приняв Венеру за Asc. и используя систему домов Плацида, по рекомендации Митяевой. Карта должна показать нам развёртку по теме Венеры в жизни человека и на неё даже можно строить прогрессии, транзиты и дирекции и брать информацию, когда не известно точное время рождения. МС в такой карте будет показывать цель человека в отношениях.

Как известно - у Бардо было много браков. Можно, используя показатели многобрачия, посмотреть - видно ли это в карте Венеры, а не в натальном гороскопе.
 
МашаДата: Пятница, 10.02.2012, 20:45 | Сообщение # 6
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Пытаюсь рассмотреть свою карту - идёт не так гладко как с Бардо biggrin
Что интересно - занята оказывается вся нижняя половина. Проведу анализ ключевых моментов - ось Узлов попадает в 1-7 дома, при этом Кету в 7-ом, что может говорить о кармически значимом партнёре или партнёрах, об акценте Я-ТЫ в отношениях. Лилит становится прямо на Dsc. - по видимому, в отношених будут присутствовать какие-то искушения (они уже и были) или другие темы Лилит, в виде залипания, к примеру. МС в Водолее - цель отношений - свобода, познание многообразия, выход за границы, установление дружеских отношений в том числе, полигамия, эксперименты. Не уверена в том, какую систему домов брать для себя mellow
Если ставить карту в Плациде, то есть указания на неверность в партнёрстве и на отношения с коллегой по работе. Что и было. На знакомство в компании или на улице. Но я думаю - это у всех и так бывало) Венера управляет 5-ым и 12-ым. Акцентируя тему каких-то тайных романов или просто тайн в отношениях. Солнце становится в третий - означает мне кажется коммуникабельность в отношениях, открытость к знакомствам. Может быть и любовь по переписке (ну это я уже подтягиваю, что действительно есть в жизни и учитывая характер третьего дома). Тем паче, что У 5-ого стоит практически на куспиде 3-ьего. Никаких аспектов популярности как в карте Бардо. Смущает меня то, что у 7-ого и 8-ого один управитель. Сатурн вообще складывает формулу случайных связей - 5-7-8, которые тоже имели место быть. Диспозитор Венеры - Луна - становится в 5-ый, я так понимаю, что это можно характеризовать так, что человек вступает в отношения по любви. Но Сатурн, стоящий в 5-ом и управляющий 7-ым сокращает количество отношений, которые будут иметь место в жизни натива. Если брать Марс, как сигнификатор мужчин, то может быть это может означать, что у женщины могут быть любовники? Человек больше ориентирован на то, чтобы брать (нижняя половина карты), на свои ощущения, чем на желания партнёра. Трин с Юпитером, который становится в 5-ый даёт удачливость в любви.

Давайте ещё разбирать? я вошла во вкус biggrin
 
kofДата: Пятница, 17.02.2012, 03:41 | Сообщение # 7
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, давай мою карту посмотрим, я поставила венеру на асц. хочу знать как мои дела артистические идут по жизни и деньги тоже.

Сообщение отредактировал kof - Пятница, 17.02.2012, 03:42
 
МашаДата: Пятница, 17.02.2012, 15:47 | Сообщение # 8
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Давай. Ты выложишь карту или я? Но у меня опыта нет по трактовке, я вот разобрала карту Бардо, как понимала. И свою тоже. По хорошему-то надо книгу Митяевой заказать на сайте МАА, да только пока не пойму - как wacko
 
kofДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:21 | Сообщение # 9
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, радикад пока не работает, я позже выложу карту.

Добавлено (19.02.2012, 16:21)
---------------------------------------------
Маша, вот поставила венеру на асц.


теперь давайте посмотрим.

Сообщение отредактировал kof - Воскресенье, 19.02.2012, 16:21
 
МашаДата: Вторник, 21.02.2012, 11:43 | Сообщение # 10
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Почему я заговорила об экстриме и эмоциях - потому что МС карты стоит в Скорпионе - то есть цель Венеры - получение глубины, эмоционального насыщения, может даже каких-то экспериментов. Диспозитор Венеры попадает в 8-ой дом, опять же завязки на Скорпион. И общий сигнификатор мужчины Марс - там же. Плюс, управитель 8-ого тематического - Меркурий - стоит в 1-ом доме и в соединении с Венерой. Ещё одна завязка на Скорпион. Солнце в твоей карте тоже выполняет роль партнёра, оно управляет 7-ым - стоит в 1-ом. Ты пользуешься успехом у мужчин? Вообще, такое положение Солнца, как и у Бардо, показывает, что человек проявляет себя по темам Венеры свободно или публично (или то и другое). Я прочла фразу, которая мне не совсем понятна - что в тематической карте Венеры - 2-ой и 4-ый дом - это её опора. Ну допустим, что это так. Куспид 4-ого в Тельце. То есть Венера вполне себе самодостаточна. Пятый дом - творческий - находится в Близнецах (Меркурий в соединении с Венерой в первом) и содержит в себе Восходящий Узел - что указывает на важность тем пятого дома - будь то дети, любовь или творчество. Высшая октава Венеры - Нептун, кстати, тоже стоит в Скорпионе. Лилит - как показатель слабости и искушений, белых пятен тематической карты - стоит в 12-ом.
 
kofДата: Вторник, 21.02.2012, 17:52 | Сообщение # 11
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, успех у мужчин?... в юности мои друзья мужского полв говорили про меня так, есть красивые женщины. их не хочется, а есть менее красивые, но их хочется, так вот меня они относили ко второй категории. так что мужчин хватало, Просто тут сказывается моя дпужба с мужчинами еще с детсада, у меня мало подруг-все други. biggrin
тема смерти из-за любви тут тоже присутствует.
Quote (Маша)
человек проявляет себя по темам Венеры свободно

можно сказать так, но это и водолеское может быть... мы все эсперементаторы, нам все интересно. tongue ну творчество всегда было ведущим, им и остается.
а как насчет денег?
 
МашаДата: Вторник, 21.02.2012, 18:43 | Сообщение # 12
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Так я же там написала про деньги под спойлером. Не знаю, что ещё написать tongue

Quote (Маша)
Немного ещё о деньгах - я читаю карту так, что планеты, стоящие во 2-ом доме - приносят нам возможный заработок. Здесь так - если брать управителем Весов Хирон, стоящий во втором, то деньги идут по делам 9-ого. Из-за границы в том числе. И по делам 12-ого. Но Сатурн много не даст или даст черз труд. Берём управителя 2-ого - Нептун - его напряжённые аспекты покажут расход денег - деньги могут расходоваться на партнёров, на себя, на дом и на друзей (дал в долг - не вернули, например, или проспонсировала кого-то) - это по квадрату с Солнцем и оппозиции с Юпитером. И на достижение целей - Нептун в 10-ом. А приходить - опять же по делам 9-ого (гармоничный аспект с Хироном), 8-ого (Марс, Плутон, Уран), 3-ьего, 10-ого, 1-ого - собственные усилия, карьера, братья, сёстры.
 
kofДата: Среда, 22.02.2012, 02:30 | Сообщение # 13
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, прости слепую, спойлер не увидела.
Но в целом, чем именно как заработать могу и сколько? в трех словах опиши.Могу ли вообще заработать? потому что пока с этим делом у меня плохо.
в реальности ни братье/сестер нет, наследства тоже, денег своих ни копейки-не работаю/да и раньше хватало только дотянуть до конца месяца, да и то невсегда/ зарабатывать не умею, а вот дарить и спонсировать-истинная дура biggrin последнее отдам. Просто я люблю делиться и мне многих жалко. Вот сейчас в свой любительский театр вкладываю свои кровные/мужнины/ tongue спасибо ему, поддерживает мои чумные творческие идеи. смешно, но я даже не жду денег от этой затеи. пенсии у меня ни в россии ,ни тут нет -нищета. Мне стыдно, но так вот всю жизнь и живу без денег, как ты говоришь случайными подачками и заработками. что-то мои усилия какие-то хреновые... wacko

Quote (kof)
Сатурн во втором доме не обещает много денег, заработанных именно Венерианским образом.

а каким образом тогда? и какой уют в 12метрах?, где живут трое, да я еще театральную ширму поставила посредине/у нас внутри нее кровать стоит/, а дочь кричит, когда мы прекратим из квартиры делать ателье.... tongue


Сообщение отредактировал kof - Среда, 22.02.2012, 02:43
 
МашаДата: Среда, 22.02.2012, 11:49 | Сообщение # 14
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (kof)
а дочь кричит, когда мы прекратим из квартиры делать ателье....

а дочери сколько лет?

Quote (kof)
а каким образом тогда? и какой уют в 12метрах?, где живут трое, да я еще театральную ширму поставила посредине/у нас внутри нее кровать стоит

да уют можно на любых метрах создать) мы с мужем тоже до переезда в нынешнюю квартиру жили в двух съёмных комнатах (по 12 метров) в общежитии, которые выполняли роль и кухни и прихожей, и спальни. А теперь у нас одна большая комната с ним (у дочери своя), так вот у нас там всё по-девьи: два шкафа, стол со стульями, кровать. Стены с синими обоями, на которых ничегошеньки не висит! Никаких картин, полок. Никаких статуэток на подоконниках. Потому что я не люблю барахло. А тут как-то приезжаю в гости к другу (он снимает комнату), а там такая красота - на стенах картины, плакаты, фотографии (он дизайнер), несколько источников освещения (на полу лампа, на столе, на потолке, в углу что-то светит цветными огоньками), мебель посередь комнаты зонирует пространство. И так всё это мило и уютно, что хочется прямо жить остаться!!! tongue

Quote (kof)
Но в целом, чем именно как заработать могу и сколько? в трех словах опиши.Могу ли вообще заработать?

По тематической карте я всё, что видела - всё написала. Сатурн во втором много не даст, у меня такое натальное положение, так у меня никогда денег нет, а если есть, то мало. И я с ужасом думаю, что проживу так всю жизнь cry
Если брать вообще любые способы заработка, то надо анализировать натальный дом аналогичным образом: все его связи (входящие, исходящие)
 
kofДата: Среда, 22.02.2012, 17:51 | Сообщение # 15
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, дочери 21год. можно конечно и в ателье жить-прикольно и удобно, но через некоторое время, хочется нормальных условий все же... вот как ты у друга описала. я по молодости любила пустые пространства, а теперь хочется иметь красивые веши вокруг-это явно дева вылезла, с ее любовью к колекционированию.. biggrin
короче денег не будет-значит расслабляемся и получаем удовольствие другими путями. tongue


Сообщение отредактировал kof - Среда, 22.02.2012, 17:53
 
Астрологический форум » Астропсихология, натальная астрология » Тематические карты » О тематических картах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа