[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Астрологический форум » Хорарная и элективная астрология » Элективная астрология » Правила построения элективов
Правила построения элективов
МашаДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:26 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Выбор времени для начала новых отношений (по Дарагану):
* Венера не должна быть ретроградна (исключения для обладателей ретро-Венеры в натале)
* Лучше избегать периода, когда транзитная Лилит делает аспекты к важным
точкам отношений (Dsc, его управитель, сигнификатор, Венера, а также по
элементам 5-ого и 11-ого поля.
* Не желательно также, что транзитная Лилит соединялась с транзитными светилами и личными планетами.

Выбор времени для бракосочетания:
* При элекции гороскопа брака астрологически выбираются такие моменты,
когда нужные нам транзитные планеты (как правило, Солнце, Венера или
Юпитер) гармонично аспектируют натальные Asc, МС, Солнце, Венеру или
Юпитер.
Как менее действенный вариант, можно выбрать ситуации, когда указанные транзитные планеты сами находятся в гармоничном сочетании.
Позитивные аспекты, и особенно трин, подходят наилучшим образом. (с)
* Подбираем время благоприятного аспекта между Солнцем и Луной (кроме соединения).
* Выражены знаки Венеры (особенно Весы).
* Хорошо должны быть расположены в транзитах управители 7-ых домов в натальных картах партнёров.
* Луна в знаках Венеры, Солнца и Юпитер в сходящемся благоприятном аспекте к диспозитору.
* Венеру лучше ставить на Асц. и МС (если есть возможность выбрать время)
А для многодетного брака лучше выбрать луну в водной стихии.
* Планеты элекции не должны повреждать 7-ые дома обоих партнёров. а лучше усиливали их.
* Асц. гороскопа брака не должен попадать в 8-ое или 12-ое поле одного из партнёров.

И важные замечания: Если Луна в гороскопе брака идет на схождение с Марсом или Сатурном —
между супругами будет мало любви. Сожжённая Луна в гороскопе брака
угрожает жизни одному из супругов. В общем случае, супруг, с чьей
стороны гороскопа брака будет больше «счастливых» планет  — гармоничные
Солнце и Луна, а также всегда Венера. Юпитер, Парс Фортуны,
— будет лучше чувствовать себя в браке. И наоборот: у того из супругов будет
больше сложностей в семье, с чьей стороны гороскопа брака больше планет
дисгармоничных (Марс, Сатурн, неблагоприятные Солнце и Луна).
 
AlyaДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:40 | Сообщение # 2
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, Спасибо !!! <3
 
AlyaДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:50 | Сообщение # 3
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Скину то что намудрила "на хлопский розум." Попросил друг подобрать удачную дату помолвки wacko  сначала он вообще то меня за свадьбу спросил, на что  получил кучу моего " вы с ней только 3 месяца вместе!!!". дело еще усугубляется тем,что она стеллиумная козерожка( всё кроме соед плутона с солнцем в стрельце и Юпитера с Ураном в водолее  + Сатурн в овне)и ,а он стелииумный рак wacko убрала все возможно убыраемые ретроградности ( Мерк) и  конечно всё по мере возможности из Кардинального Хреста.
Она:

Он:


От что я выбрала.


Сначала разберу чем дата хороша вообще, и почему именно им.
Нравятся мне красивый тригон, еще директный мерк, по максисмум старалась избежать им плохих транзитов,при чём и ей и ему, время такое потому что луна еще с курсом и 7 лунный день хорош для помолвок,  у 1 и7 имеют аспект, Венера в 10. Маш,что думаешь ? Он меня уже вчера с самого утра "любит" :" Ну Ты там спросила хорошая ли дата?" Хотя думаю всё равно будет 5, потому что как сам говорит эта дата ему с утра весь день в голове была,а когда я еще сказала,что можно 5,то вообще!

Ему:                                                                       Ей:
Солнце Т  0а Венере н                          Солнце Т 120 Юпитер
Солнце Т 120на Юпитре н                   Солнце т 60 Сатурн Н
Cолнце Т 180 Уран н                             Луна Т 120 стелиум в Козероге
Луна Т 90 Венера н                                Луна т 90 Плутон +Солнце н
Мерк Т 0 Луна н                                       Венера т  120 стеллиум в козероге
Мерк Т 180 Нептун н                              Марс т 90 стеллиум козерог
Венера Т 60 Луна н                                Марс Т 180 Сатурн н
Венера Т 90 Юпитер н                          Марс Т 60 Солнце+Плутон н
Марс Т 60 Уран н                                    Юпитер  Т180  стеллиум Крзерог
Марс Т 120 Юпитер н                            Сатурн Т 60 стеллиум Козерог
Марс Т120 Венера н                              Сатурн Т 90 Юпитер
Юпитер Т 0 Солнце + Марс н              Нептун Т 60 стеллиум Козерог
Сатурн Т 120 Солнце + Марс н           Нептун Т 90 Солнце+ Плутон
Сатурн Т  0Сатурн н                               Уран Т 60 Юпитер Н
Нептун Т 120 Луна н                               Уран Т 90 стеллиум Козерог
Уран Т                                                        Плутон ялозит по стеллиуму
Плутон Т
*УСТАЛА ПОТОМ ДОПИШУ*


Сообщение отредактировал Alya - Вторник, 13.05.2014, 10:16
 
МашаДата: Вторник, 13.05.2014, 10:00 | Сообщение # 4
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
У тебя есть книга Дарагана по астрологии Любви и Брака? Там есть отдельная главка про подбор электива для брака. Сегодня выложу факторы, которые нужно учитывать для построения электива на дату свадьбы.
 
AlyaДата: Вторник, 13.05.2014, 10:17 | Сообщение # 5
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Цитата Маша ()
У тебя есть книга Дарагана по астрологии Любви и Брака? Там есть отдельная главка про подбор электива для брака. Сегодня выложу факторы, которые нужно учитывать для построения электива на дату свадьбы.
Это чудо как раз есть !!!  но сначала потренеруюсь на помолвке,а потом уже нормлаьно сяду ему выбирать дату свадьбы.  думаю еще сегодня скину электив на открытие медецинско- диагностического центра.
 
AlyaДата: Вторник, 13.05.2014, 13:43 | Сообщение # 6
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline

И того,этот электив более важен, это электив открытия диагностического центра. как сказала моя подруга можем открыться и в Вс! Главное чтобы звёзды хорошо стояли. Дата должна быть после 19 июня,ибо тогда привезут апарат. я сразу де откинула ближайшие две недели из-за ретроградности  мерка.И выбрала я благоприятную дату 6 июля Вс в 11 часов  biggrin ну что я поделаю если мне нравится, что АСЦ в  Деве, МС в Близнецах и Мерк в Близнецах и еще в 10 доме! в трине на элементы 2 дома Луну и Марс в Весах! управитель 2 дома  венера в 10!  У 8 во 2 доме! Каждая планета кроме Юпитера имеет хорошие аспекты,кроме негативных, смущает меня однако квадрат Юпитера на элементы 2 дома,  и СУ там же,но не может же всё быть идеально! Тем более, что лоси зареестрировали фирму 8 апреля -.-
 
МашаДата: Вторник, 13.05.2014, 14:23 | Сообщение # 7
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Мне, честно говоря, кажется, что учесть все факторы вообще не реально.
 
МашаДата: Среда, 21.05.2014, 17:36 | Сообщение # 8
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Рассмотрю в качестве примера свой гороскоп брака. Союз был заключён 18.06.2008 года, назначенное время 16.10 (в реале вышло чуть позже).

Первое, что бросается в глаза - это оппозиция между Солнцем и Луной. Углы карты находятся в кардинальных знаках, что уже говорит о переменах и нестабильности. Луна уходит от квадрата с Ураном - решение было принято довольно скоропостижно. И от подачи заявления до самого момента заключения брака прошла едва ли неделя-две. А также Уран в 5-ом может говорить и о незапланированном ребёнке. рождённом ДО брака.
Один из супругов представлен Венерой, другой Марсом. Оба сигнификатора не падшие и не изгнанные. Между ними точный септиль, но это аспект минорный. Кроме того, Венера находится в знаке падения Марса. Венера поражена Плутоном (расходится) и находится в оппозиции с Луной, но у неё есть секстиль на Сатурн, управитель 4-ого, соединена с не очень хорошей звездой сулящей разорения и позор wacko
Марс в расходящемся соединении с Южным Узлом - то есть, возможно, для кого-то из супругов (по Дарагану у жены) это вопрос кармический. У Марса также сходящаяся оппозиция на Нептун и точный!!! квинконс на Уран.

То, что Луна и углы не фиксированны - указывает на то, что брак подвержен колебаниям и не из разряда "жили они долго и счастливо и умерли в один день". Интересно и то, что в в карте дочери между Луной и Солнцем квадрат, который часто встречается, если натив пережил в жизни развод родителей. В гороскопе брака Луна идёт на соединение с Плутоном в Козероге, а в композите Луна в Скорпионе (ближайший мидпойнт). То есть и там и там - эмоциональное положение в браке оставляет желать лучшего.
если дальше разбирать по Дарагану - двойного дна и нежданчика у супругов быть не должно по отношению друг к другу, ибо нет включённых знаков. Однако для обоих (Венера и Марс) - вторые знаки в домах 1/7 - это знаки изгнания - то есть с плохой стороны они друг другу всё же покажутся. Бенефакторы - Юпитер и Венера в падающих домах, тогда как Марс в угловом sad А если учесть, что брак был заключен не в назначенное время, а чуть позже, то в 10-ом и Сатурн. Доступно только для пользователей Не могу понять - кто описан каким домом. Ибо никто никому предложения не делал, а поженились - потому что было надо. Кстати, как увидеть вот это влияние обстоятельств?
Значит один супруг: Венера в Раке в секстиле на Сатурн, в оппозиции на Плутон и в расходящемся трине на Нептун (У 5). То есть Венеру по факту и упрекнуть не в чем - она хочет укрепления и оформления отношений, движимая мотивом создать семью (диспозитор Луна). И может даже вполне весёлую семью tongue Луна в Стрельце. Как трактовать вот эту оппозицию с Плутоном? Она практически точная, хоть и расходится, а орбис-то меньше градуса. Это управитель 2-ого поля для Венеры - денег, видать, не будет у ентого супруга никогда biggrin А тем паче, что Венера управляет 8-ым. И значит тема денег будет камнем преткновения.
Второй супруг управитель Дсц - и это по идее я. Я в 10-ом во Льве в квинконсе на Уран и это именно я всё время завожу разговоры о разводе, делаю оппозицию на Нептун в 4-ом. Может это положение ещё и на аборты указывать?  bag Типа пришёл Нептун (У 5) в 4-ый, а я его тут хопа на - оппозицией!
Фортуна, впрочем, на стороне жены - практиццки на Дсц.

Какие дома наиболее активны? 3-ий (частые перемены, возможно, переезды, а они есть). Девятый. Одна из трактовок Солнца в 9-ом - "Для семьи важны философские, мировоззренческие, религиозные вопросы и беседы". Ну да, любим на эти темы потереть) Тем более, что Солнце в Близнецах. Стараемся духовно развиваться, так сказать. Тем паче, что и Луна в Стрельце (знак 9-ого поля) в 3-ьем поле. Информация, обучение, общение - ось 3/9 проявлена в жизни супругов. Всё время, кстати, с соседями умудряемся затусить так или иначе. Меркурий тоже в Близнецах, но ретро в 8-ом поле, до 9-ого не дотянул.

Юпитер в данном браке особых благостей не обещает, ибо не тока падший, но и в Козере, в падающем доме, ретрограден и в квадрате на Фортуну. Сходящихся аспектов у него нет. Счастье, видать, этот брак стороной обошло killed
Сатурн же в 10-ом имеет только гармоничные аспекты - через тернии к Звёздам. В Деве - критика и придирки, перфекционизм - мешают паре.
Может здесь и я Венера - я всё время стараюсь этот брак сохранить (Венера секстиль Сатурн), а Олег всё-таки интроверт и ни разу ещё активности в этот вопросе не проявил, я чувствую себя головой. Вот интересно... через 11 градусов (лет) Марс подойдёт к Сатурну (У 4-ого) на К 11-ого. Будет ли это означать развод? book 6 лет уже прошло.

Наложение:
На карту мужа:
Юпитер (минорный упр. 7-ого) получает точный трин от Сатурна. Что уже пролонгирует брак. А Нептун оппозицию от Солнца и Венеры (оппозиция от сигнификатора брака к реальному управителю даст расхождение в том, что ожидалось и что получилось). А Солнце правит 12-ым. Какие-то тайны явно пойдут супругу не на пользу. Астероид Фригга встаёт на Солнце мужчины shutup
Марс мужчины хороших аспектов не получает, как и Солнце (не считая широкоорбисного трина от Юпитера) и это тоже на мой взгляд не хороший показатель.
На карту жены:
Сатурн карты брака встаёт практически на Луну женщины (в карте брака Сатурн правит 4-ым) и делает точный секстиль на Венеру женщины. Солнце/Мерк почти без аспектов. А вот Венера движется к Венере (ещё 3 градуса). У Марса женщины есть благоприятные аспекты с довольно узким орбом - секстили от Луны и Марса (полтора гр.) и точный трин от Нептуна. А Фригга встаёт прямо женщине на Асц. shutup

Можно было бы и астероиды поключить, но уж лень..
 
AlyaДата: Среда, 21.05.2014, 19:53 | Сообщение # 9
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, как тебя угораздило на таком-то єлективе замуж ..?
 
МашаДата: Среда, 21.05.2014, 20:47 | Сообщение # 10
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Так я тогда ещё астрологией не увлекалась - что дали, то и взяла)
 
МашаДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:47 | Сообщение # 11
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Так, доразбирала карту брака, надо мне построить карту на заведение домашней животинки! smile
Что должно быть - благоприятный 6-ой дом, так? Хороший транзитный Меркурий, благоприятно аспектированный транзитами натальный Мерк. И чтобы транзитный Мерк не попадал мне куда ни нужно. А ещё нужно понять - какой лунар подходит больше - текущий или подождать нового (с 04.06.)

В этом лунаре управители 6-ого оба в хорошем стоянии по знаку, а Юпитер в своём доме. Но сигнификатор 6-ого Меркурий движется на квадрат с
Нептуном, а Луна на оппозицию с ним же. Ещё и два квинконса на падший
Марс и Лилит. Благоприятных сходящихся аспектов у Нептуна нет. А у
Юпитер трин на управитель 4-ого - Сатурн в Скорпе. В 6-ом Венера,
которая опять же в оппозиции на Марс, но в секстиле на Мерк. Мерк в
обители. Тут оппозиция на Марс кажется мне говорящей о том, что кошечку
(Венера как элемент 6-ого поля) не сможет принять муж из-за аллергии:
ретро-Марс в Весах. А мне, конечно, такого не нужно. Тут если тока
рисковать и брать котейку чисто по Юпитеру. Но не знаю - как это на
практике сделать
Смотрю следующий лунар: Управитель 6-ого - Луна, на куспиде Юпитер в Раке. Чем
не расширение по 6-ому? Юпитер без аспектов. Луна в этой вечной
оппозиции на Нептун (не считать её что-ли? Она там ещё пару лет
простоит, в транзитах-то уж всё разошлось) У Луны ещё есть квадрат на
Фортуну, но его я тоже думаю нужно проигнорить (орб 3) и трин на Венеру в
Тельце во 1-ом (У 2, 7). А в 6-ом блин Лилит!

В июле 6-ым правит ретро-Сатурн, как бы не пришлось возвращать.

А надо ещё и на ретро-Мерк не попасть!

Я прямо и не знаю!  cry

Надо, чтобы муж выбирал.У него вон на 15.06. (начало лунара) - Нептун на К 6-ого практиццки (2.5 орб) в обители, секстиль на Фортуну, Мерк, как
сигнификатор 6-ого - хоть и ретро (аки в натале), но на МС, не поражён.

В наступившем лунаре У 6-ого Венера в Овне, в 6-ом ретро-Сатурн - не гуд.

Может забить и взять котейку и усё? tongue
 
AlyaДата: Вторник, 27.05.2014, 20:26 | Сообщение # 12
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Цитата Маша ()
Может здесь и я Венера - я всё время стараюсь этот брак сохранить (Венера секстиль Сатурн),
 
Цитата Маша ()
Второй супруг управитель Дсц - и это по идее я. Я в 10-ом во Льве в квинконсе на Уран и это именно я всё время завожу разговоры о разводе, делаю оппозицию на Нептун в 4-ом.
 Маша, надо определится biggrin
По наложению у тебя явно лучше положение в браке. ну Сатурн на Луне.... материнство всё-таки много требует времени.
Пусть муж реально выбирает ту котейку на которую у него аллергии не будет. может и не сейчас,а к примеру  в августе? когда  Юпитер доползёт до твоего Солнышка ? ( кстати а чем Юп и Со управляют в натале?)


Сообщение отредактировал Alya - Вторник, 27.05.2014, 20:32
 
МашаДата: Пятница, 30.05.2014, 11:45 | Сообщение # 13
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Юпитер 4-ым, а Солнце 12-ым. Не, не хочу ждать августа. Хочу сейчас! tongue
 
AlyaДата: Пятница, 30.05.2014, 12:27 | Сообщение # 14
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Маша, я вот  тоже бойфренда хочу, но и так придётся ждать пока юпитер в середину Льва недоползёт. sad
Тогда действительно пусть муж выбирает!


Сообщение отредактировал Alya - Пятница, 30.05.2014, 12:45
 
МашаДата: Пятница, 30.05.2014, 14:30 | Сообщение # 15
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Да я уже позвонила. Сегодня-завтра Луна в Раке - поедем смотреть.
 
Астрологический форум » Хорарная и элективная астрология » Элективная астрология » Правила построения элективов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа