[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Астрологический форум » Астрология совместимости » Композит » Композитные карты
Композитные карты
МашаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:46 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
КОМПОЗИТ - Карта композита (карта мидпойнтов). Этот гороскоп представляет собой развитие принципа синастрии и вскрывает более глубокие слои информации, вытекающей из совмещения двух натальных (или каких-либо других) карт.

 
МашаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:50 | Сообщение # 2
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Вот у меня вышел один очень говорящий даже.
Солце и Марс попали в Весы. А это мужские планеты и отвечают они за поведение мужчины в паре. А Луна и Венера - Скорпион и Телец. Что отсюда видно - что Луна в изгнании - у отношений очень тревожный эмоциональный фон был, неспокойный очень. Положение мужчины незавидное, ослабленное и как бы - женщина в карте по положению сильнее, а мужчина вынужден подстраиваться под неё. Так и было. Вообще преобладал воздух - много ментала. И это было верно. Одни разговоры, надежды, мечты и прочие метафизические конструкции. Это только пока по положению планет в знаках, без аспектов и домов.
 
kofДата: Среда, 04.04.2012, 04:19 | Сообщение # 3
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, по твоему определению композита не вижу разницы с мидпойнтом.
у итальянцев: мидпойнт-среднее расстояние между планетами по короткой дуге
комбин средняя сумма дат рождения по юлианскому календарю и средние долготы и широты


Сообщение отредактировал kof - Среда, 04.04.2012, 04:19
 
МашаДата: Среда, 04.04.2012, 11:23 | Сообщение # 4
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Средняя карта строится в первую очередь на среднюю дату рождения по Юлианскому между двумя партнёрами. А у композита даты нет. То есть средняя карта строится на средние точки в днях рождения и географичесом месте. А композит - средние точки долготы планет на эклиптике. Например, в предложенном мною примере: Солнце Ж в 4 минутах Льва, Солнце М в 26-ом градусе Козерога. В композите Солнце будет находится в 28-ом градусе Весов (по ближней дуге), а если строить среднюю - то появится дата 19.04.1981 г. и Солнце окажется в 30-ом градусе Овна. То есть они полярны. Ну здесь вариант сложный - Солнца в синастрии в оппозиции. Возьму другой.... сравниваю композит и среднюю на другие даты: Солнца, Луны совпадают, а вот Меркурий, Венера и Марс расходятся: в одном случае Дева, Дева, Лев (соответственно), в другом - Лев, Лев, Скорпион.
 
МашаДата: Среда, 04.04.2012, 14:45 | Сообщение # 5
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Значение планет в композите:
 
МашаДата: Среда, 04.04.2012, 14:57 | Сообщение # 6
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Нашла другую трактовку планет в композите в добавлении к той, что еть по ссылке в первом посте.

Солнце в знаках

 
kofДата: Среда, 04.04.2012, 16:39 | Сообщение # 7
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, так,я запуталась совсем, средняя-это композит? или мидпойнт? или она средняя сама по себе? так как я себе делала вручную расстояние между планет-это что я сделала?как обозвать?
композит=мидпойнт?слова синонимы?
зет выдает с датой среднюю карту, это как он считал? wacko


Сообщение отредактировал kof - Среда, 04.04.2012, 16:41
 
МашаДата: Четверг, 05.04.2012, 09:25 | Сообщение # 8
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (kof)
зет выдает с датой среднюю карту, это как он считал?

это дата средняя между датами рождений

Я там в другом посте тебе скопировала из Зэта характеристики композита и средней. Между средней и композитом есть различия, но именно композит можно назвать картой мидпойнтов.

В общем, я ещё сегодня скину характеристики всех планет, ты пока считай их положение по абсолютным градусам по короткой дуге, но вообще, конечно, надо изучать метод, предложенный Аревым.
 
МашаДата: Четверг, 05.04.2012, 13:18 | Сообщение # 9
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Луна в знаках

 
МашаДата: Четверг, 05.04.2012, 13:20 | Сообщение # 10
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Меркурий в знаках

 
МашаДата: Четверг, 05.04.2012, 13:21 | Сообщение # 11
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Венера в Овне

 
МашаДата: Четверг, 05.04.2012, 13:21 | Сообщение # 12
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Марс в знаках

 
МашаДата: Четверг, 05.04.2012, 13:22 | Сообщение # 13
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Юпитер в знаках

 
МашаДата: Четверг, 05.04.2012, 13:23 | Сообщение # 14
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Сатурн в знаках

 
МашаДата: Вторник, 08.05.2012, 18:15 | Сообщение # 15
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Решила построить вручную композитную карту по методу гамбургской школы и пока рисовала - осенило меня. Всё завязано на ось Овен-Весы, то есть 1-7 дом. В книге Арева знакам не придаётся большого значения, но я полагаю, что это надо учитывать. Ведь в наших отношениях было сильно заметно влияние этой пары знаков. Во-первых, проблемы Овен-Весы: сделать самому или положиться на другого и принять его помощь. Действовать импульсивно или взвешивать. Я-ты. Этакое противостояние личностей. Один действует напролом, другой сомневается, колеблется. Колебаний и необдуманных поступков вообще было много. Следует учесть и то, что на эту ось попал Марс, который является в композите сигнификатором мужчины. И он и действовал, то как в обители, то как в изгнании. Но мидпойнт на Весы был ближе и явнее проявлялся. Венера тоже получается попадала на ось своей обители и изгнания. И я не лучшим образом себя вела периодически. И что интересно, помимо этой оси ещё была немного задействована ось Телец-Скорпион, 2-8, твоё-моё. И вопросы собственнических инстинктов были очень значимы, как и вопросы энергетики. Так что уже на этом этапе я многое уяснила.

Далее. Мой композит с мужем. Там задействована ось Лев-Водолей (3), Телец-Скорпион (2). В наших отношениях во-первых, много свободы. Мы часто раздельно отдыхаем и даже не всегда интересуемся - кто куда пошёл. Не говоря уже о том, что каждый из нас может не ночевать дома. Вопросы финансов встают как проявления второго-восьмого домов. И здесь, кстати, обе мужские планеты оказываются либо в обители, либо в изгнании, что тоже заметно.
 
Астрологический форум » Астрология совместимости » Композит » Композитные карты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа