[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Астрологический форум » Административный раздел » Сообщения ДЛЯ форумчан » Ранги, группы, права форумчан, необходимые пояснения
Ранги, группы, права форумчан, необходимые пояснения
МашаДата: Четверг, 26.01.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Добро пожаловать!

Это мой первый опыт по созданию форумов, поэтому, возможно, не всё будет идти так гладко и ладно как хотелось бы и мне и вам. Но я думаю, что в ходе диалога мы сможем уладить все возникающие вопросы и сделать наше общение приятным и полезным
flower

Ранги:
(зависят от кол-ва сообщений)
Метеор 0-49
Метеорит 50-99
Комета 100-199
Спутник 200-299
Планета 300-499
Звезда 500-699
Созвездие 700-999
Туманность 1000-1299
Галактика 1300-1599
Вселенная 1600

Группы:

Гость
Имеет право только читать форум.

Пользователь
Имеет право редактировать свои комментарии и сообщения, но не имеет право их удалять. А также он пока не может создавать опросы и темы и загружать свои аватары, и изменять репутацию других пользователей.

Проверенные
Имеют право создавать свои темы и опросы и редактировать их.
(переход пользователя в группу "проверенные" поисходит по решению администратора, при кол-ве 500 сообщений или по истечении 150 дней с момента регистрации).

Друзья
Имеют право удалять свои сообщения.
(перевод в эту группу осуществляется по решению администрации).

Модераторы

Имеют право редактировать и удалять сообщения, темы и опросы и делать замечания.

Заблокированные
Временно или насовсем отлучённые от форума.

Важно:
Уважаемые форумчане, администрация настоятельно предлагает использовать тематические аватары. Если не нравится предложенный набор - с переходом в группу "проверенные" можно выбрать в сети и загрузить аватар по желанию (в том числе - личную фотографию). Заранее приношу извинения за беспорядок в коллециях аватаров. Они были загружены по порядку, сортировка по имени стоит, но они всё равно разбросаны в произвольном порядке.
Администрация рекомендует не писать несколько сообщений подряд, для этого существует возможность редактирования своих сообщений.
Редактировать свои сообщения можно в тетечении суток с момента написания. Запрещено писать сообщения, состоящие из одних только смайлов.

С уважением, администрация форума
 
МашаДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:04 | Сообщение # 2
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Для того чтобы вставить картинку на форум можно воспользоваться несколькими вариантами загрузки изображений (фото/картинок) на форум. Есть много популярных бесплатных сервисов размещения Ваших фотографий/картинок. На этих сервисах не обязательно регистрироваться. Примеры сервисов: http://www.foto.radikal.ru/, http://tinypic.com/ http://keep4u.ru/, http://www.imageshack.us/, http://www.fotofile.ru.

Подробно опишу 2 способа.

1. Сервис http://foto.radikal.ru

1. Зайдите на сайт http://foto.radikal.ru
2. Нажмите там кнопку - ОБЗОР и выберите фото на Вашем компьютере.
Если Ваше фото не было предварительно уменьшено - Вы можете оставить «птичку» «Уменьшить до [px] 640» - но помните, если Ваше фото слишком большое, его загрузка может быть весьма долгой, в зависимости от скорости вашего доступа в интернет.
Также по умолчанию всегда стоит «птичка» «Надпись Увеличить под фото». Тут Вы можете делать по своему усмотрению – хотите оставляете – и под Вашей картинкой всегда будет надпись «Увеличить». Или можете убрать «птичку», соответственно надписи не будет.

2.1. Если Ваше фото снято с мобильного телефона и не слишком хорошего качества, перед его загрузкой снимите птичку "Оптимизировать формат" и в поле "Качество" поставьте 95.

3. Нажмите кнопку - ЗАГРУЗИТЬ.
4. После этого у Вас откроется страница с Вашей фоткой (миниатюра) и несколькими ссылками-кодами.
5. Для размещения на форуме нам нужно скопировать ссылку-код. Нам подходит 3 ссылка – копируем её. 3-я ссылка-код всегда работает!!!
6. Вернитесь на форум в ту тему, куда Вы хотите вставить фото и вставьте эту ссылку.
ПРИ ВСТАВКЕ ФОТО НА ФОРУМ НЕ НАДО НАЖИМАТЬ КНОПОЧКУ JMG, просто скопируйте ссылку 3!!!
7. Вуаля! Ваше прекрасное фото на форуме! Для того чтобы посмотреть как фото будет выглядеть в Вашем сообщении, Вы можете нажать на «Просмотр».
*если вы вставляете анимированную картинку, нужно выбирать ссылку "картинка в тексте", так как превьюшки не анимируются.

2. С помощью кнопочки «JMG», которая всплывает при написании нового сообщения.

Например, Вам нужно вставить 1 карту в сообщение из нашей галереи колод Таро.

1. Вы заходите в галерею. Выбираете желаемую карту.
2. На этой карте нажимаете правой кнопкой мыши. Внизу целого списка возможностей выбираете «Свойства».
3. Открывается новое окошко, в котором нас интересует строчка «Адрес» (URL).
4. Этот адрес копируете.
5. Далее возвращаетесь или идёте писать новое сообщение. Нажимаете кнопочку «JMG», которая всплывает при написании нового сообщения.
6. В новом появившемся окне вставляете скопированный адрес карты. Нажимаете ОК.
7. Сохранив новое сообщение, картинка будет в Вашем посте. Для того чтобы посмотреть как фото будет выглядеть в Вашем сообщении, Вы можете нажать на «Просмотр».

Чтобы загрузить на форум карту из программы Zet - нажимаем в верхнем левом углу на иконку "Разное" и далее "сохранить карту".
Потом загружаем одним из описываемых способов.
 
МашаДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:07 | Сообщение # 3
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Как написать ник (имя) участника форума.

Если Вы хотите обратиться к какому-то участнику форума в сообщении по имени, Вам не нужно каждый раз набирать его имя. Нужно просто навести курсор на его сообщение. И, над его аватаркой пишется его ник (имя). Нужно просто нажать курсором на его ник, и ник появится в тексте нового сообщения. Это будет ник в квадратных скобках. Но Вас не должен смущать вид этого имени, когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

Расшифровка панели инструментов вверху каждого нового сообщения.

b – этот символ отвечает за то, чтобы текст был жирным шрифтом.
Для того чтобы сделать текст нового сообщения жирным шрифтом, Вам нужно выделить желаемый текст и нажать на этот квадратик. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

i - этот символ отвечает за то, чтобы текст был курсивом. Для того чтобы сделать текст нового сообщения курсивом, Вам нужно выделить желаемый текст и нажать на этот квадратик. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

u - этот символ отвечает за то, чтобы текст был подчёркнутый. Для того чтобы сделать текст нового сообщения подчёркнутым, Вам нужно выделить желаемый текст и нажать на этот квадратик. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

size - этот символ отвечает за размер Вашего шрифта. Используя эту функцию, Вы можете сделать размер Вашего текста от 8 до 18. Для того чтобы изменить размер текста нового сообщения, Вам нужно выделить желаемый текст и выбрать шрифт. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. В скобке [13] указан размер выбранного Вами шрифта, например, 13. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

family - этот символ отвечает за сам вид шрифта. Виды шрифтов бывают разные, например, Arial, Times, Courier, Impact, Geneva, Optima. Используя эту функцию, Вы можете менять вид Вашего текста. Для того чтобы изменить вид шрифта текста нового сообщения, Вам нужно выделить желаемый текст и выбрать вид шрифта. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.
P.S. после проведения опытов, результаты показали, что Geneva и Optima и вид шрифта по умолчанию ничем друг от друга не отличаются. А вот Arial, Times, Courier, Impact – имеют совершенно явные отличия.
 
МашаДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:11 | Сообщение # 4
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
color - этот символ отвечает за цвет шрифта. Возможные цвета текста: Blue – синий, Red – красный, Purple – фиолетовый, Orange – оранжевый, Yellow – жёлтый, Gray – серый,Green – зелёный. Используя эту функцию, Вы можете менять цвет Вашего текста. Для того чтобы изменить цвет текста нового сообщения, Вам нужно выделить текст и выбрать желаемый цвет. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. В этой скобке [blue] указан выбранный Вами цвет текста (Blue). Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

http:// - эта функция отвечает за сам адрес сообщения. У каждого сообщения есть свой адрес. Его можно посмотреть на самой верхней строчке каждого уже созданного сообщения.
Вот как выглядит эта строчка:
Дата: День недели, Дата, Время | Сообщение # 10 . И вот номер всегда зелёного цвета. Так как при нажатии на этот номер выйдет новое окошко с адресом сообщения. И если Вы хотите дать ссылку на какое-либо сообщение на форуме или на какой-то другой сайт, но это можно сделать с помощью этой функции.

… - точечки слева - эта функция отвечает за расположение текста на странице. Для того чтобы расположить текст нового сообщения слева, Вам нужно выделить желаемый текст и нажать на этот квадратик. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

… - точечки посередине
- эта функция отвечает за расположение текста на странице. Для того чтобы расположить текст нового сообщения посередине, Вам нужно выделить желаемый текст и нажать на этот квадратик. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

… - точечки справа
- эта функция отвечает за расположение текста на странице. Для того чтобы расположить текст нового сообщения справа, Вам нужно выделить желаемый текст и нажать на этот квадратик. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

Этими функциями можно пользоваться и для размещения с той или другой стороны изображение. Для того, чтобы это сделать, нужно выделить ссылку-код и нажать на желаемый квадратик. И далее всё будет.

Например, Вы хотите дать ссылку на сообщение с форума (можно дать ссылку на любое сообщение на форуме). Сначала Вам нужно скопировать адрес этого сообщения. То есть нажать на # сообщения, который выделен зелёным цветом. Далее, пишите новое сообщение в той теме, в которой хотите. В новом сообщении пишите «Вот в этом сообщении говориться, что…» Затем, выделяете курсором слово, «сообщении» и нажимаете на http://. Всплывает новое окошко, в которое Вы и вставляете тот адрес, который ранее и скопировали. Это слово будет заключено в квадратные скобки с большим количеством букв – это и есть ссылка на адрес. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

Или, Вы хотите указать источник, с которого дали какую-то информацию (можно дать ссылку на любой сайт). Сначала Вам нужно скопировать адрес этого сайта. Адрес всегда выглядит примерно так: http://tarot.my1.ru/index/0-167 Далее, пишите новое сообщение в той теме, в которой хотите. В новом сообщении пишите «источник». Затем, выделяете курсором слово, «источник» и нажимаете на http://. Всплывает новое окошко, в которое Вы и вставляете тот адрес, который ранее и скопировали. Это слово будет заключено в квадратные скобки с большим количеством букв – это и есть ссылка на адрес. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

Чтобы убрать текст под спойлер - действуем аналогично - выделяем требуемый текст и нажимаем на spoiler. По такому же принципу происходит цитирование текста.
 
МашаДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:21 | Сообщение # 5
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Что делать, если у вас не русской клавиатуры?

Здесь, подскажут, как писать на русском языке, если нет русской клавиатуры.

Translit.ru - это практически синоним "переводчика" букв латинского алфавита в буквы кириллицы, иврита, белорусского, греческого, или украинского алфавитов.

Виртуальная Русская Клавиатура

данное описание функций форума любезно предоставлено Майей, за что ей огромное спасибо flower

Личные сообщения

Существует лимит на личные сообщения (200 ЛС входящих и исходящих). Когда ящик переполняется - старые сообщения автоматически удаляются. Поэтому важно вовремя сохранять необходимую информацию из личной переписки. В письме сразу видна вся история переписки, поэтому не нужно хранить старые письма, чтобы вспомнить о чем был разговор, или помнить что сам писал(а). История переписки свернутая, чтобы ее развернуть нужно нажать на [+]. Все отправленные письма автоматом попадают в папку "Отправленные", при этом если адресат прочтет отправленное сообщение, то отправитель сможет увидеть это (с темы сообщение снимется жирное выделение). Длина сообщения ограничена 1000 символами.
 
Астрологический форум » Административный раздел » Сообщения ДЛЯ форумчан » Ранги, группы, права форумчан, необходимые пояснения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа