[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Астрологический форум » Гостиная » Болтология » О том, о сём
О том, о сём
МашаДата: Вторник, 31.01.2012, 17:43 | Сообщение # 1
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, данная тема создана для обсуждения вопросов, выходящих за рамки астрологии, и для общения.

Однако, следует помнить, что данная тема - не чат и не личная переписка, поэтому короткие сообщения в одну строчку вроде "Привет!" "Пока" - не приветствуются. Так же как флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем) и флейм (спор ради спора).
 
BunnyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Здравствуйте.! Хочу заняться изучением астрологии, очень интересна эта тема. С чего лучше начать? Возможности очно изучать астрологию в специальных школах, к сожалению, нет.
 
МашаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:37 | Сообщение # 3
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Bunny, о, это обширный вопрос)
Если нет возможности учиться очно, то можно воспользоваться заочным обучением, достаточное кол-во астрологов преподают в сети, в том числе и по скайпу. А можно начать с чтения книг или статей в той же сети. Но важно чётко структурировать программу. Потому что хочется часто "всё и сразу", но лучше от этого воздержаться. Сама столкнулась с тем, что поскакав по верхам, поняла, что имею пробелы в самых азах и придётся возвращаться "доучивать". Важно не переходить к новому, пока чётко не усвоишь пройденное, иначе будет расти как снежный ком и вопросы - вместо того, чтобы решаться - будут только копиться. Очень хочется выучить всё быстрее, но чем дальше учишься, тем больше понимаешь - что у этой науки нет границ и совершенствовать своё мастерство можно до бесконености)
Тяжело сейчас, когда такой поток информации, выбрать необходимую, особенно тогда, когда существует столько подходов к изучению астрологии и всяк кулик хвалит своё болото.
Есть книги, специально написанные для начинающих изучать астрологию. Запасаемся тетрадями, временем, вниманием и изучаем. Например, книги Марион Марч, которые можно скачать вот здесь. На этом форуме конкретно я пыталась объяснить астрологические азы в доступной форме (но для того, чтобы увидеть эти уроки - нужно войти).
Вот здесь размещена Школа Астрологии Колесникова. Можно сразу начать с Вронского, к примеру, и скачать его книгу Классическая Астрология. Том 1. Введение. Можно почитать Глобу. Важно выбрать автора, который наиболее близок по подаче материала.
Вот длинная, но интересная статья "Советы начинающему астрологу"
Когда я начинала - проблема была в том, что некому было задать вопрос. Очень часто профессиональные астрологи не хотят общаться с новичками и делиться своими знаниями. Куча форумов для проффесионалов, но не было для начинающих. Сейчас, слава Богу, ситуация улучшилась smile
 
kofДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:55 | Сообщение # 4
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, желаю процветания твоему форуму! hands
 
МашаДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:08 | Сообщение # 5
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Элла, ты взяла такую красивую аву!
Спасибо, я ничего не довожу до финального, но надеюсь, что на этот раз мне хватит терпения и энтузиазма)
 
BunnyДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Маша, спасибо за помощь flower С Вронского и начала, безумно интересно)
 
kofДата: Среда, 15.02.2012, 17:09 | Сообщение # 7
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, biggrin давай, дорогая, напряги свой сатурн, пусть работает методично. Я вот свой напрягаю, он у меня шахтер,
 
МашаДата: Четверг, 16.02.2012, 01:53 | Сообщение # 8
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Да этот Сатурн съел мой мозг. Он почти уже вошёл в третий, так развернулся и пошёл назад по второму. Он ессно там и натально стоит. В итоге я почти умираю с голоду. На работу мне не устроиться, потому что регулярно - недели по две сижу с дочерью на больничном, муж с работы уволился - накатило что-то, дома денежных заначек нет. Плюс учёба началась - хорарный курс, пишу диплом и на данный момент прохожу тренинг по Венере интенсивно, потому что позже начала и отстаю от основной группы. Отсутствие наличных, из-за которых я не могу пойти на курсы (в том числе) - вызывает у меня дичайшее уныние. А Сатурн будет по второму ещё до ноября ходить. К тому же я сейчас прекрасно ощущаю тот самый кризис 30 лет - чего я добилась и что я из себя представляю на данном этапе жизни. Выходит, что ничего. Такие дела smile
 
kofДата: Четверг, 16.02.2012, 17:01 | Сообщение # 9
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, 30лет -это рубеж, когда понимаешь,что изменить и куда надо двигать, я тоже его проходила и меня колбасило, но в лучшую сторону biggrin в сторону себя, к своему центру. это сатурн тебя требует к ответу. если ты понимаешь эти перемены, значит достигла немало, многие даже не понимают этот рубеж, не задумываются... а ты стараешь вырасти и понять что и как делать и изменить-так что не гони на себя. А просто перестраивайся и переписывай программу жизни, план минимум и максимум.
 
AlyaДата: Четверг, 16.02.2012, 19:47 | Сообщение # 10
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Хм..у меня сейчас та самая проблема,хотя сатурн сейчас в Трине к самому себе и солнцу..но он у меня в цепочке управлений, правда в рецепции с ураном,по-этому вместе они требуют каких-то изменений...
Вообще-то люблю сатурн, даёт упорство, ответственность.
 
МашаДата: Пятница, 17.02.2012, 15:54 | Сообщение # 11
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (kof)
А просто перестраивайся и переписывай программу жизни, план минимум и максимум.

да пытаюсь тут что-то переписать)

Раз у меня Сатурн в шахте под Венерой, то может мне эта Венерианская практика даст результат и на Сатурн? Я надеюсь)

Alya, да я тоже не могу сказать, что Сатурн у меня какой-то злодей. Вот Марс злодей biggrin собака такая! Но как танцует! tongue

Ой, я только что из Метеора стала Метеоритом!
 
МашаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:39 | Сообщение # 12
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Пупсики, ничего не успеваю, у меня сегодня собеседование, визит в поликлинику с ребёнком, учёба и тренинг по Венере часа на 2, как минимум, так что я только завтра появлюсь.
 
kofДата: Среда, 22.02.2012, 02:16 | Сообщение # 13
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Маша, не переживай, дорогая, мы ждем тебя тут терпеливо. tongue
 
AlyaДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:11 | Сообщение # 14
Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Ждём-с! cool

Добавлено (05.03.2012, 00:11)
---------------------------------------------
как прошла оппозиция марс-солнце?

 
МашаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:52 | Сообщение # 15
Созвездие
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Статус: Offline
Я устроилась на две работы в одном месте, пишу диплом по-прежнему в усиленном режиме и прохожу практику по Венере-2 - поэтому у меня нет времени, чтобы вот так вот основательно развернуть какую-то тему на форуме, но вы заглядывайте периодически, вдруг чего. В конце мая займусь серьёзно)
 
Астрологический форум » Гостиная » Болтология » О том, о сём
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа